Будьте внимательны к своему здоровью



Во всем мире в последние годы резко возрастает интенсивность жизни, а это влечет за собой изменения в режиме дня, образе питания и во многом другом. Многие из этих факторов отрицательно сказываются на здоровье человека, и в первую очередь - это нерегулярное и нездоровое питание. Сердечно-сосудистые нарушения, проблемы с желудочно-кишечным трактом, переутомление и нервные расстройства - эти и другие проблемы подстерегают жителей больших городов. Гастроэнтерология в Москве - это одно из важных медицинских направлений, которые активно развиваются. Технологии развиваются, а культура питания по ряду причин падает. Конечно, есть люди, которые тщательно следят за своим рационом, качеством продуктов и методами приготовления, но многие из нас питаются в заведениях фастфуда, у многих в меню преобладают продукты, содержащие быстрые углеводы и животные жиры. Кроме того, из-за повышенной занятости работающие люди пренебрегают регулярными полноценными приемами пищи, и только вечером могут позволить себе спокойно поесть. Также по статистике выросло потребление алкогольных напитков. Сидячий образ жизни наряду с перечисленными факторами тоже отрицательно влияет на наш организм - гиподинамия ухудшает перистальтику, которая с возрастом и без того становится недостаточно активной. Именно поэтому полезно делать зарядку, уделять внимание упражнениям для пресса, посещать бассейн или хотя бы побольше ходить пешком. Увеличивается и число детей с нарушениями работы ЖКТ, которые с первых лет жизни вынуждены придерживаться строгой диеты, а гастриты встречаются просто повсеместно.

Несмотря на распространенные советы употреблять в пищу натуральные продукты, избегать полуфабрикатов, продуктов с консервантами, не забывать о кашах, свежих овощах и фруктах, мы часто пренебрегаем этими рекомендациями.

Любое заболевание лучше предотвратить, а если это не удалось, то выявить его на ранней стадии, и начать лечение. Медицинские центры, работающие в Москве, предлагают клиентам комплекс услуг, которые включают в себя разноплановое обследование, медицинское страхование, лечение, косметологические и стоматологические услуги.

Проблема, которая затрагивает и здоровье, и внешний вид - это грибковые поражения кожи и ногтей. Наиболее распространенные места поражения - это ногти на пальцах ног, а это не только косметический дефект, но и признак ослабленного иммунитета. Сейчас эффективное лечение грибка ногтей не требует особых усилия и не является болезненным. Если раньше было распространено хирургичесоке удаление пораженной ногтевой пластины, то сейчас к этому способу прибегают крайне редко - только в самых тяжелых случаях. Обычно теперь назначаются наружные противогрибковые средства в виде лаков или мазей, а также длительный прием лекарственных форм для внутреннего применения.