Выход в свет: образ, который запомнится



 

Каждая женщина не только мечтает, но и достойна стать королевой бала. Более того, это вполне в ее силах – создать такой образ, который не забудется окружающим и наверняка произведет нужный эффект. Нет, для этого не надо особенно тратиться на самые дорогие платья из модных коллекций или бежать накануне вечеринки к визажисту. Смотреться по-настоящему эффектно, сексуально, неповторимо – результат, которого можно добиться и малыми деньгами, и малыми усилиями.



 

Образ королевы бала: 3 ключевых правила



 

Что для этого требуется? Для начала – определиться с основными требованиями к собственному гардеробу. А их всего 3:



 



  1. сколько бы в действительности ни стоил наряд, а выглядеть он должен дорого (благо, модницам сегодня вполне доступны те же туфли от Лабутена в варианте их хороших копий, едва ли отличимых от оригиналов);


  2. внимание зрителя должно быть приковано к одной детали: если у платья будет глубокий вырез, то ноги стоит закрыть хотя бы до колена, в коротких моделях нужен строгий закрытый верх и далее в том же духе;


  3. здесь нет несущественных мелочей: сочетаться и гармонировать с настроением должно все – макияж, клатч, наряд, обувь, прическа, украшения.




 

Конечно, соблюдать перечисленные правила – условие обязательное, но недостаточное. С них все должно начинаться, но деталей, которые следует продумать, еще немало: цвета наряда, модели обуви, набор украшений.



 

Образ начинается с настроения



 

Что до выбора наряда, здесь все просто: нужно определиться с ролью, которую хочется сыграть сегодня.



 



  • Это может быть строгая и неприступная соблазнительница: для таких целей идеально подходят платья Виктории Бекхэм, они стильные, изящные и в меру открытые, чтобы привлечь внимание и оставить место для игры фантазий.


  • Или же леди вамп, роковая звезда вечера: здесь уже лучше остановиться на нарядах более смелых фасонов и ярких расцветок, но строгой обуви на классической шпильке.


  • Образ ветреной дерзкой девчонки – один из трендов последних лет – вообще отменяет необходимость надевать вечернее платье, его лучше заменить облегающими брюками с элегантной блузкой, расшитой стразами.




 

Список несложно продолжить: королева бала может слегка эпатажной или гламурной, любительницей классики, утонченной интеллектуалкой или поклонницей шумных веселых компаний. Главное – определиться с ролью, а уже под нее – подобать образ.



 

Кстати, с цветами в любом случае лучше не пестрить. 2-3 цвета более, чем достаточно. Причем желательно совмещение однотонных вещей: черного платья и красных туфель, бирюзового клатча и белого костюма. При желании выделить некую часть фигуры, лучше прибегнут не к цветовым акцентам, а к аксессуарам или украшениям.