Выбор поставщика спортивной одежды



Спортивная одежда нужна всем. Ее покупают самые разные люди и для самых разных целей. Некоторые потребители используют такую одежду только для занятий спортом, а другие носят ее постоянно. Поэтому продавать такие вещи выгодно. В мире спортиндустрии есть своя мода и собственные требования к качеству товаров. Поэтому и поставщиков надо выбирать тщательнее.



Мужская спортивная одежда оптом продается сотнями оптовиков и производителей. Производителя выбирать предпочтительнее, потому что у предпринимателя есть возможность получить от фабрики лучшие цены при увеличении закупок. Кроме того, производитель отвечает за качество товаров. При покупке вещей надо обращать внимание на те спортивные товары, которые носят на Западе. Очень часто мода сначала возникает где-нибудь в США и через несколько месяцев доходит до России.



Закупая спортивные товары, можно не торопиться, мода тут менее стремительна. Некоторые вещи могут быть актуальны долгое время. Купив шорты оптом от производителя, можно продавать их летом, как повседневную одежду, а зимой - как тренировочную. Разумеется, это не значит, что можно реализовать товары пять лет подряд.



Поставщик должен быть достаточно надежным, чтобы предприниматель не опасался за качество вещей и своевременность поставок. Если поставки будут производиться не вовремя, то это грозит убытками. Стоит проверить склады оптовика или производителя. Если они никогда не наполняются, то это может о многом говорить. Впрочем, недостаток продукции грозит только в том случае, если сделка производится с оптовиком. Производители, как правило, выполняют заказы и поставляют товары в срок.



Если еще 10 лет назад спортивные костюмы и шорты закупались в других странах, то сегодня их производят российские фабрики. Поэтому ритейлеру можно не беспокоиться о поездках в другие страны. Местные отечественные компании предлагают более качественные и не такие дорогие вещи.



Спортивные товары можно закупать большими партиями в запас, но слишком много приобретать все-таки не надо. Нужно учитывать возможности торговой точки. У вещей, которые не удалось продать за год, мало шансов. Они могут стать неликвидом на складе. Такие товары раздаются фактически бесплатно. Некоторые неликвиды поступают в стоковые магазины. Но среди стока наибольшей популярностью пользуются исключительно брендовые вещи с Запада.