Современные средства для укрепления ногтей



Красивые и здоровые ногти придают аккуратный вид рукам, а кроме того, проблемы с ногтями могут говорить о каких-либо нарушениях в работе организма, например, недостатке некоторых веществ или нарушении их усваиваемости. Чаще всего о "красе ногтей" заботятся женщины, поэтому и средства для ухода они приобретают чаще. Кроме того, на них лежит большая часть домашней работы, и очень часты контакты с различными моющими средствами, а перчатки надевают далеко не все.

Главным фактором укрепления ногтей и волос является рациональное питание, прием витаминов и микроэлементов, но местные процедуры и манипуляции также оказывают ощутимую пользу. Важным компонентом для здоровья ногтей является кальций. Однако, нужно помнить, что его нужно употреблять либо вместе с витамином Д, либо приобретать комплексные витаминные препараты. Известно множество средств, которые очень доступны к применению на дому. Например, ванночки в растворе морской соли, компрессы с квасцами и глицерином, втирание оливкового масла и так далее. Положительное действие на здоровье ногтей оказывает и массаж. Эта процедура улучшает микроциркуляцию крови, соответственно, увеличивается приток питательных веществ. В то же время сейчас существует далеко не одно профессиональное средство для укрепления ногтей, которое отличается высокой эффективностью.

Сыворотка Solute Nail Keratin, которую предлагает клиентам компания Divisan. Это средство не имеет аналогов в России. Главная особенность сыворотки в том, что после нанесения она прекрасно проникает к ростковым клеткам в ногтевом ложе, и укрепляет их. Комплекс из витаминов и кератина способствует тому, что ногти перестают слоиться и становятся прочными. Кроме того, сыворотка не содержит вредного формальдегида, и это огромный плюс данного средства.

В применении сыворотка довольно удобна, весь процесс не отнимет у вас больше 20 минут. Несколько капель сыворотки наносят на специальную салфетку. А затем распределяют средство по поверхности ногтя и накрывают его колпачком, чтобы сохранить тепло. Следует подождать десять минут, а затем снять салфеткой остатки сыворотки. Для того. Чтобы эффект был более впечатляющим, можно нанести на обработанную поверхность еще и гель-лак или биогель Divisan.

Приобрести средство способом самовывоза или курьером можно в Москве, Санкт-Петербурге или Саратове. Покупатели из других городов должны будут воспользоваться услугами Почты России или DHL.