Просто невозможно насмотреться на детишек в красивых вязаных шапочках. В основном, это атрибут для холодов. В не самый теплый период года они очень подойдут для малышей. Связать такую шапочку не составит труда, притом, что полет вашей фантазии просто неограничен. Их можно сделать как однотонными, так и разноцветными. С помпонами или с ушками. Широкий спектр декорирования их как рисунками, так и всевозможными бусинками, стразами и другими украшениями, от чего такая шапка превращается в маленький шедевр, который вы подарите своему чуду, найти который можно здесь - http://www.rosaria.ru/ru/collection/shapki/.

Хотелось бы подробнее рассказать о детской шапочке, выполненной спицами. Чтобы разобраться во всем этом, главное, не спешить, запастись терпением и все получится. Приводим пример выполнения достаточно простой для новичка техники вязания детской шапочки. Для этого, понадобятся, во-первых, нитки, какие выбрать, какого цвета и качества и по какой цене - дело сугубо индивидуальное. Соответственно рекомендациям, которые находятся на этикетке, также подбираем спицы необходимого размера.

Теперь нужно измерить вашему чаду обхват головы. Отталкиваясь от этого размера, вычисляем и количество петель, которые необходимо набрать на спицы. Чтобы шапочка была плотнее и теплее, лучше вязать изделие в две нитки. При наборе петель обязательно надо учитывать две кромочные петли, которыми начинается и заканчивается ряд.

Начинаем вязать основу шапочки, которой будет резинка. Можно сделать ее как 1х1, так и 2х2. Делаем таких 14-15 рядов. Затем переходим к основной вязке, которая состоит из лицевой глади. Чтобы получить ее, нужно с лицевой стороны провязывать все лицевые петли, а с изнаночной - изнаночные. Выполнив так 14-16 см, закрываем ряд петель. Сшиваем ее сначала сзади, а потом сверху, получается такая прямоугольная шапочка, которую можно декорировать разными способами. Связав крючком веревочку из воздушных петель, можно сделать так называемые «ушки». Концы этих завязочек можно завершить бусинками или помпонами. Те же «ушки» можно завязать с бантиком.

Это самый простой вариант, как получить вязаные шапки для ребенка. Чтобы она интересно смотрелась, можно использовать разные нитки, комбинируя их. Прекрасным вариантом будет смотреться пушистая шапочка из специальных ниток. Для девочки подойдут разные цветочки, бантики или разные наклейки на ткань.

Детская вязаная шапочка отлично будет смотреться с таким дополнением, как шарфик, который тоже должен быть выполнен в одном цвете и стиле.

Статью предоставил наш спонсор, здесь ищите остальную информацию.