Современные методы медицинского обследования



Экологическая обстановка в Москве не слишком благоприятна, и это сказывается на здоровье горожан. Чтобы не иметь проблем с самочувствием, сохранить здоровье, работоспособность и красоту, важно не только вести здоровый образ жизни, но и регулярно обследоваться у врачей. Всегда легче бороться с небольшими проблемами, на этом постоянно заостряют свое внимание медики, и им стоит доверять.

Наиболе распространенный и неинвазивный метод диагностики, который чрезвычайно эффективен - ультразвуковое исследование (УЗИ). Например, узи щитовидной железы почти со 100% точностью может выявить, имеются ли изменения в ее структуре. Этот орган отвечает за выработку и накопление в организме йодсодержаших гормонов, которые влияют на обмен веществ и энегрии. В последние десятилетия из-за недостатка йода в пище и ухудшения экологической обстановки, дисфункциями в работе щитовидной железы страдает все большее число людей, особенно подвержены этому женщины. У них заболевания щитовидной железы встречаются в 2-4 раза чаще, чем у мужчин. Чтобы вовремя диагностировать изменения в работе этого важного эндокринного органа, нужно периодически делать узи и сдавать специальный анализ крови.

Еще одной проблемой, которая касается женщин - является пренебрежение регулярными осмотрами у гинеколога. В то же время, врачи рассказывают, что если раньше в зону риска по гинекологическим заболеваниям попадали женщины после 40 лет, то сейчас эти границы сдвигаются ко все более юному возрасту. Некоторые просто не любят посещать врачей, некоторые боятся, что у них могут обнаружить какие-то нарушения, тем не менее такое обследование как узи матки не занимает много вермени, безболезненно, и может выявить большинство отклонений от нормы, если они имеются.

В Москве на сегодняшний день существуют медицинские клиники самой разной направленности. Некоторые предлагают пациентам комплекс услуг, некоторые специализируются на диагностике и лечении в какой-либо одной сфере: кардиология, гинекология, стоматология, заболевания щитовидной железы и прочее.

У многих клиник имеется такая услуга как онлайн-консультации врачей, но, как правило по серьезным вопросам вам все равно порекомендуют обратиться непосредственно на прием к варчу. Зато записаться в очередь можно, не выходя из дома. Если вы впервые приходите к специалисту, обязательно возьмите с собой все результаты анализов и других исследований, а также историю болезни и все, что у вас есть на руках, и касается того вопроса, по которому вы собираетесь консультироваться.