Лазер на службе здоровья и красоты



Лазерные технологии сейчас применяются в самых разных областях человеческой деятельности - наука, техника, народное хозяйство, производство, медицина и косметология. Вот о последнем и хочется поговорить. Лазерная хирургия позволяет делать сложнейшие операции бескровным методом, а лазерная косметология дарит множество возможностей оставаться молодыми и красивыми, удалять рубцы, шрамы и татуировки.

В этой связи хочется сказать, что лазерное омоложение лица в Москве достаточно популярно, и предлагается во многих клиниках. Стремление людей оставаться молодыми и красивыми вполне естественно, но далеко не все согласны на какое-либо глубокое вмешательство, каким являются пластические операции и хирургические подтяжки. Кто-то боится наркоза или операций вообще, кто-то считает, что даже такие метаморфозы должны проходить в более-менее естественных рамках, в общем, причин может быть много. Суть заключается в том, что лазерные процедуры практически нетравматичны, а результат они приносят заметный. Существует несколько методов, которые используются в современной индустрии красоты, различающиеся по уровню агрессивности, но приблизительно равные по конечному эффекту. Например, фракционное омоложение на углекислотном лазере своим минусом может считать то, что в течение нескольких дней после процедуры кожа отшелушивается, хотя сам метод чрезвычайно эффективен. Таким образом, ее нужно проводить, если вы можете позволить себе не показываться в общественных местах или на работе. В то же время применяется и другой способ, который никак не сказывается на возможности демонстрировать свое лицо людям без внутреннего дискомфорта. Практически сразу после профедуры на аппарате Affirm, США вы можете вести обычный образ жизни, а заметным будет только то, что ваша внешность изменилась в лучшую сторону.

Еще одна востребованная услуга - это удаление татуировок. Цена лазерного удаления татуировок зависит от различных факторов, и от размера татуировки, и от того, монохромная она или цветная. Многих интересует, больно ли сводить татуировки. Отзывы тех, кто прошел лазерное удаление практически единодушны - намного терпимее, чем набивать. Небольшое жжение и покалывание вряд ли будет трудно перенести, а с предварительной поверхностной заморозкой и эти ощущения не доставят клиенту никакого дискомфорта. К счастью, в наши дни можно обезболить практически любое болезненное вмешательство - будь то укол анестетика во время стоматологического лечения или биоревитализация и так далее. Характерной особенностью лазерного удаления татуировок является то, что рисунок уходит не сразу, а постепенно бледнеет и исчезает в течение нескольких дней - это связано со спецификой воздействия лазерного луча на красящий пигмент - он разрушается и затем выводится в ходе обменных процессов, происходящих в эпидермисе. Оргомным плюсом метода является отсутствие шрамов и рубцов на месте бывшего рисунка.