Как женщина может остановить время



Как и многие женщины, я всегда имела некоторые претензии к своей внешности, но они меня до поры до времени особо не волновали, и уходом за лицом я особо не злоупотребляла. Учитвывая, что мимика у меня довольно подвижная, а кожа на лице - достаточно тонкая, к среднему возрасту явно обозначились проблемы с гусиными лапками и общим состоянием лица. Кожа стала дрябловатой и лицо выглядело намного хуже, чем остальные части тела. Пришло время изучить, что предлагает рынок косметологических услуг, и узнать, как можно убрать морщины под глазами. Чтобы избежать долгих рассказов, скажу, что остановилась я на информации про центр лазерной косметологии Лазер Хауз http://www.lazerhouse.com.ua/iwanteye. Центр предлагает большой выбор услуг, и обо всех них я предварительно прочитала в интернете почти все, что только можно найти.

Например, поначалу мне показалось, что самым безобидным будет сделать какой-нибудь пилинг. Один из вариантов - фенольный. Тем более, если судить по показаниям - они у меня есть. И явные выраженные признаки старения, и мелкоморщинистый тип старения, и дряблость, и наличие гиперпигментации. Однако, выяснилось, что эта процедура достаточно серьезная и даже проводится под общим наркозом. На такое я была явно не готова, поэтому решила проконсультироваться по поводу биоревитализации. Несмотря на то, что это инъекционный способ, он показался мне более безопасным.

И все равно, доверить свое лицо для проведения такой процедуры мне было страшно, поэтому пришлось собрать максимум сведений о том, что это за центр, какие специалисты в нем работают, на какой аппаратуре и так далее. Оказалось, что в Лазер Хауз для обучения приезжают специалисты даже из других городов - это обнадежило и успокоило. Кроме того, привлекло и то, что консультация косметолога была бесплатной, а я успела столкнуться с тем, что даже если обращаешься с конкретной проблемой, зная ее решение, некоторые салоны требуют пройти обязательную консультацию по цене, которая даже превышает стоимость услуги.

На консультации косметолог рассказала мне, как убрать морщины под глазами можно разными средствами, и согласилась, что биоревитализация для меня - очень хорошее решение, и предупредила, что стандартных 2 процедуры, о которых обычно пишут в журналах, может оказаться мало для стойкого эффекта, и, возможно, нужно будет сделать три сеанса. Решили делать ИАЛ в лицо и шею. Когда я изучала сайт центра http://www.lazerhouse.com.ua/, то было написано, что процедура эта безболезненная, хотя, насмотревшись роликов о том, как она происходит, я все-таки опасалась, выдержу ли. На самом деле правда оказалась где-то посередине. Действительно, сказать, что было больно, я не могу - уколы чувствовались, а болезненные ощущения иногда мелькали, когда кололи виски, но это совершенные мелочи. Кроме того, в отзывах на различных форумах некотоыре писали о том, что после биоревитализации могут оставаться синяки - видимо это связано и с мастерством косметолога и с особенностями кожи. У меня обошлось без синяков, а папулы прошли за 3 дня. Процедура, конечно, далеко не дешевая, но, оказалось, что в Лазер Хауз можно обслуживаться в кредит, хотя, я этой услугой не пользовалась. Эфект был заметен уже после второго раза, а после третьего уже можно было смотреться в зеркало не заботясь о том, чтобы освещение было максимально выгодным. Знаю, что процедуру нужно будет повторять время от времени, но это меня не пугает. В конце концов мы каждый день чистим зубы и не один раз - поэтому уход за лицом просто сделаю своей привычкой.