Убираем квартиру с умом: услуги клининговых компаний



 

Для каждого человека уборка представляет собой совершенно разные вещи, для одних она является удовольствием, другие же подходят к этому неотъемлемому процессу человеческой жизни с большим трудом и усилием воли. Конечно же, слегка навести марафет в чистой небольшой квартирке особого труда не составит, однако полноценная уборка большой территории действительно может доставить немало хлопот. И связано это не только с количеством затраченного времени и сил, усталостью и потраченным выходным днем, но и с финансовой стороной вопроса. Мало кто задумывается, сколько денег уходит на покупку моющих средств, особенно специализированных, которые позволяет деликатно и качественно ухаживать за специфическими поверхностями. Не говоря уже о технике, которая дает возможность подойти к процессу уборки наиболее тщательно (и под этим подразумевается не только стандартный пылесос).

 

Говорят, что чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. С одной стороны, эта фраза действительно отвечает реальному положению вещей, с другой стороны – она немного устарела. Живя в условиях мегаполиса, каждый житель сталкивается с проблемой извечной вездесущей пыли, остатков смога и дыма, бактерий, плесени и других последствий современного положения вещей. Именно поэтому легкую простую уборку следует проводить ежедневно, также периодически каждому помещению просто необходима генеральная уборка. Но что делать, если сегодня женщины занимаются не только домашними делами, но и работают, воспитывают детей, пытаются заниматься спортом, рукоделием, а еще иногда находить время на отдых? Когда найти время для поддержания домашнего уюта и чистоты?

 

В ответ на спрос возникает и предложение, теперь у каждой хозяйки появилась альтернатива – доверить этот важный процесс профессионалам. Клининговые компании предлагают свои услуги практически в каждом городе, даже в небольших поселках городского типа. Обычно список услуг очень широк, начиная от простой ежедневной уборки, и заканчивая генеральной уборкой больших территорий, причем не только жилых, но и офисных, и производственных.

 

Заказывается уборка квартир очень просто, для этого достаточно зайти на официальный сайт компании и заполнить форму заявления, если таковая предусмотрена. Также желательно предварительно проконсультироваться с онлайн-консультантом или менеджером компании. В некоторых случаях заказ нужно делать по телефону или в офисе компании, иногда требуется подписание договора. Стоимость работ зависит от многих факторов, в том числе от:

 




  • количества комнат;



  • размера помещения;



  • количества мебели, бытовой техники и других предметов в квартире;



  • типа покрытий (пол, стены, потолок, ковровые покрытия и т.д.);



  • количества применяемых чистящих средств и оборудования;



  • срока проведения работ;



  • и других нюансов.



 

Если хозяйка заказывает клининговые услуги на постоянной основе, то многие профессиональные компании готовы предоставить скидки. Конечно же, перед заключением договора на длительный срок желательно убедиться в квалификации работников, то есть заказать одноразовую уборку квартиры, возможно даже в одной комнате из нескольких. Во время первых визитов специалистов клиент может следить за качеством выполнения работ, однако в дальнейшем такая необходимость отпадает, все работы проводятся «под ключ». То есть хозяева будут знать, что по определенным дням в строго установленное время клининговая компания будет осуществлять уборку в их жилье, они сами при этом могут находиться на работе или проводить время с семьей вне дома.