Регулярный домашний массаж для красоты и здоровья



Для сохранения здоровья очень важно регулярно посещать врача, заниматься в тренажерном зале, полноценно питаться. Но можно заботиться о себе, не выходя из собственного дома, одновременно занимаясь любимым делом – чтением хорошей книги, просмотром доброго фильма. Как же это совместить? Домашние и офисные массажные кресла дают много больше, чем просто расслабляющий массаж.

Преимущества использования массажного кресла очевидны. У людей, получающих регулярный массаж, улучшается кровообращение и стимулируется лимфоток, что способствует улучшению питания внутренних органов и состояния кожных покровов, быстрому ранозаживлению, повышению иммунитета. Массаж побуждает организм вырабатывать «гормоны радости» эндорфины, облегчая боль, снимая мышечное напряжение. Помимо физических преимуществ, массаж помогает уменьшить стресс и беспокойство, приводящих ко многим расстройствам, включая мигрени и сердечно-сосудистые заболевания. Некоторые люди избегают массажа из-за тактильного или психологического контакта с массажистом. В отличие от массажиста, массажное кресло сохраняет молчание, не подвержено сменам настроения и не знает усталости. Находясь дома в комфортной и привычной среде, можно испытать гораздо более глубокую степень не только физического, но и эмоционального расслабления.

С течением времени массажные кресла экономят своим владельцам деньги и время. Даже дорогая модель достаточно быстро окупается, давая возможность получать неограниченное количество массажных процедур всем членам семьи. В то время как кресла имеют фиксированную стоимость, массажисты нередко изменяют почасовую плату в сторону увеличения. Переплата при еженедельном посещении массажного салона может составлять до нескольких тысяч долларов в год.

Все больше людей принимают решение купить массажные кресла в дом. Поэтому производители отреагировали на спрос, выпуская богатый ассортимент моделей на любой «вкус и цвет» ― с экспресс-диагностикой, автоматической настройкой под рост, инфракрасной терапией, вибрационным или воздушно-компрессионным массажем. Также есть варианты со встроенным дисководом или MP3-плеером, музыкальным синхромассажем и другими функциями. Современное массажное кресло гармонично впишется в интерьер, удовлетворит самого взыскательного покупателя, позволит получать качественный квалифицированный массаж в любое время суток без выходных дней, не заботясь о графиках и расписаниях.