Что такое нетканые материалы



Если спросить обычного человека, что такое нетканые материалы – он вряд ли даст точное определение, хотя, приблизительно можно себе представить, что это материалы, созданные методом, не относящимся к ткачеству и, возможно, далекие от текстиля. На самом деле, нетканые материалы – это все-таки текстиль, просто волокна в нем соединены по другому принципу. Рождение этой продукции произошло около 80-ти лет назад в результате внедрения новых разработок и исследований в текстильной промышленности. В результате разработчики получили недорогой, очень легкий, упругий материал, который эффективно сохраняет тепло, и может применяться в разных сферах.

Фабрика Нетканых Материалов "Весь Мир" специализируется на выпуске большого ассортимента нетканых материалов. Сегмент применения продукции очень широк. Нетканые материалы для фильтров весьма разнообразны. Их применяют как для грубой, так и для тонкой очистки воздуха и в быту, и на производствах, а также в гостиничном хозяйстве, в торговых и прочих помещениях.

По утверждениям медиков и личному опыту каждого, можно без сомнений утверждать, что крепкий спокойный сон способствует не только полноценному отдыху и восстановлению нашего организма, но и сохранению здоровья, молодости, физической и интеллектуальной активности. Когда-то матрацы набивали соломой, шерстью, пером, ватой, но эти времена остались в прошлом. Новые технологии коснулись и этой отрасли нашей жизни. К современным матрацам выдвигаются высокие требования. Они должны быть гигиеничными, ортопедическими и просто удобными.

Фабрика "Весь Мир" выпускает такие наполнители для матрацев как ПериоТек® и ХоллоТек® - их используют для наполнения стеганых чехлов. Внутреннюю же часть наполняют материалом марки СтруттоФайбер®. Технологие предполагает комплексное использование синтетических и натуральных материалов, что позволяет этой продукции успешно конкурировать с товаром, выпускаемым иностранными производителями.

Нетканые материалы с успехом применяют и в строительстве для звуковой и тепловой изоляции домов, а о важности этих параметров дома может судить даже непрофессионал. Наверняка многие, проживающие в многоэтажных домах, ощущали на себе погрешности звукоизоляции, когда в своей квартире вы можете слышать разговоры или музыку от соседей. Но если с этим вы сами бороться не сможете, то теплоизоляцию часто можно сделать самим, причем, это будет защита и от холода, и от излишней жары в летнее время.