Монтаж натяжных потолков



Натяжные потолки являются относительно новым изобретением, представленным на рынке стройматериалов. Несмотря на это, такой монтаж потолка в Москве, быстро приобретает всеобщую популярность. Причиной этого является целый ряд преимуществ, которые дает такая отделка:

  • Долговечность.
  • Легкость и быстрота установки
  • Доступные цены.
  • Разнообразный дизайн.

Широкий ассортимент монтажных элементов, полотен, фактур.
Специалисты нашей компании помогут в подборе тканей, в соответствии с пожеланиями клиента, рассчитают количество и стоимость материалов, качественно выполнят монтаж натяжного потолка.

Что необходимо сделать перед началом работ?

При наличии соответствующих навыков можно попытаться выполнить такую работу и самостоятельно. Но, ни о какой гарантии качества в этом случае не стоит и говорить. Лучше не рисковать и доверить монтаж профессионалам. Однако, чтобы работа прошла быстрее следует заранее подготовить помещение, а именно:

  • Обеспечить свободный подход ко всем стенам комнаты. Причем расстояние должно быть таким, чтобы легко проходила стремянка.
  • Вынести из комнаты или разобрать высокую мебель таким образом, чтобы от ее верхнего края до рабочей поверхности потолка было не меньше 30 см.
  • Заранее подготовить комнату для будущей оклейки и покраски. А также вывести электропровода в то место, где будут находиться электроприборы.

Существуют различные технологии монтажа, которые зависят в первую очередь от ширины используемой ткани. Так как обычно ширина полотнища составляет 1,3 – 2 метра, а потолок шире, то для достижения необходимых размеров куски соединяются между собой с помощью лазерной спайки.

  • Гарпунный способ требует высокой точности работы. В этом случае размер допустимой погрешности всего 2 см. раскрой выполняется в заводских условиях. К полотну по краям прикрепляется кантик из жесткого ПВХ – «гарпун». При монтаже полотно крепится к алюминиевому или пластиковому профилю, который прикрепляют по периметру комнаты. После этого его нагревают тепловой пушкой для придания эластичности и растягивают. Получается ровная гладкая поверхность.
  • Монтаж бесшовных натяжных потолков. В данном случае основным материалом является пропитанное полиуретаном трикотажное полотно, размеры которого могут достигать 5,1 метра. Его закрепляют в профиле и натягивают по направлению от центральной части к углам. Остатки просто обрезаются.

Наши специалисты качественно, надежно и в самые короткие сроки выполнят любые виды монтажа потолков. Причем по самой доступной цене.

Обзор предоcтавлен партнёром: ООО "ПотолОК"