Как создать новое настроение в интерьере



Все мы любим возвращаться в свой дом, ведь он самый уютный и здесь нам так хорошо отдыхать. Старая поговорка "В гостях хорошо, но дома лучше" как нельзя выразительнее описывает наше восприятие собственного дома. Тут всё делается по своему вкусу, каждые мелочи лежат на тех местах, где удобно именно владельцу. Вот Вы наслаждаетесь только что полученным интерьером и думаете, что он ещё долго не надоест. Но уже через полгода или пару лет, обстановку всё же захочется обновить, может, не радикально, но внести свежие нотки.

Если интерьер соответствует Вашему настроению и кардинальных перемен душа не желает, можно изменить акценты, этого будет вполне достаточно для новых положительных эмоций.
Начать можно с цветового решения, обновить текстиль комнаты (шторы, пледы, покрывала и пр.) Но если есть возможность, лучше использовать новые фактуры и материалы. Греческие шторы, бамбуковые жалюзи или другие современные и традиционные элементы интерьера, которые Вы никогда раньше не использовали. Стоит попробовать.

Придать комнате восточный или западный, или любой другой интересный стиль быстро и без особых затрат помогут современные технологии, такие как фотопечать на холсте, текстильные или бумажные наклейки для стен и мебели. Также можно использовать недорогое торговое оборудование. Например, большие зеркала на подставках, которые можно увидеть в примерочных хороших магазинов. Они будут хорошо смотреться как в гардеробной комнате, так и в общей комнате. Торговое оборудование в разных его проявлениях довольно часто используют современные дизайнеры.

Интересно будет смотреться кухня, если развесить новые полотенца и прихватки с народными мотивами, красивые скатерти и разделочные доски - всё это легко выбрать среди большого разнообразия в магазинах и создать новую неповторимую атмосферу и уют. Накидки на сидения и даже новые предметы утвари, половники, вазы, чайный или кофейный сервиз тоже хорошие помощники в создании настроения. Стены можно украсить "аппетитными" картинами и фото всей семьи за обеденным столом.

Фотографиями можно украшать и спальни, и гостиные. Фотографии на стене встречаются часто, но попробуйте их оформить, как дорогие картины, в красивые рамы, можно сделать интересные подписи.
Изменяя совсем небольшие детали интерьера и используя собственную фантазию, Вы обязательно создадите новый уголок рая для своей души.





 

Товары для дома

Магазины сувениров