Как подобрать шторы в офис



Каждый владелец квартиры или коттеджа стремится создать максимально уютный, престижный интерьер в каждой комнате. Тщательно подбираются шторы в кухню, гостиную и спальню, другие текстильные элементы. Не меньшее значение имеет оформление офисов. Солидные компании создают эксклюзивные дизайнерские интерьеры делового стиля и взвешенно подходят к выбору всех элементов декора.

Основной деталью подобного интерьера являются шторы для офиса. Именно на шторы будут обращать внимание не только сотрудники предприятия, но и деловые партнеры, потенциальные клиенты компании. Разумеется, можно решить вопрос с декором окон в офисном помещении недорого и практично, купив традиционные горизонтальные жалюзи. Однако, учитывая, что в помещении трудятся творческие, умные люди, следует организовать пространство максимально удобно для плодотворной работы коллектива.

Оконное убранство для делового стиля помещения должно иметь минимум аксессуаров и декоративных элементов. Тогда как стильные шторы в кухню квартиры уместно оформить в самом экстравагантном варианте. Идеальными считаются однотонные, презентабельные шторы классического стиля. Дизайнеры рекомендуют здесь использовать сочетание схожих оттенков в тканях. Шторы в офисе не должны быть одного цвета со стенами. Главное, создать гармоничное сочетание текстильного и отделочного оформления помещения.

Строгие, тяжелые портьеры уместны для кабинетов руководителя и приемных. Изящные шторы, выполненные из воздушных тканей, не подходят для рабочей обстановки. Если офис обставлен классической стильной мебелью из дерева, то в подобный интерьер подойдут функциональные, строгие шторы для офиса из дорогих материалов. Позитивное настроение и непринужденную обстановку привнесут в офисы, где трудятся творческие личности, яркие шторы. Офисы компаний, профилирующим направлением которых являются информационные технологии, обычно, предпочитают выполнять их в стиле хай-тек.

Очень достойно смотрятся в офисных помещениях шторы, изготовленные из современных тканей с металлическим отливом. Оформляя деловой интерьер и подбирая декор для окон, следует знать, что рабочее пространство должно в полной мере подчеркивать направленность компании, выражать основной род деятельности. Соблюдая данное правило, вы сможете создать идеальную обстановку для продуктивного труда.