Достоинства рекламных сувениров



Привлечь внимание к своей компании и продукции можно многими способами. Некоторые специалисты в области рекламы не могут придти к единому мнению относительно того, какие именно способы являются наиболее эффективными.

Сегодня в рекламных целях широко применяются рекламные сувениры, поскольку они являются хорошим средством для повышения известности организаций. Особой популярностью обладает фирменная сувенирная продукция, представляющая собой утилитарные предметы, оформление которых осуществляется с использованием большого количества символики организации. К числу таких предметов относятся фирменные пакеты, брелоки, зажигалки, шапочки, пепельницы, майки, значки и авторучки. Непременными атрибутами их оформления выступает товарный знак организации, предоставляющий рекламную информацию, а также в некоторых случаях ее адрес и другие почтовые реквизиты, краткий рекламный слоган или же девиз.

Во время проведения деловых встреч высшего звена компании или по случаю празднования юбилеев принято использовать подарки с символикой. В таких ситуациях вручаются элитные подарки, к примеру, за рубежом дарят письменные приборы, атташе–кейсы, наручные и настольные часы, на которые нанесен логотип. Перед их вручением такой презент снабжают гравировкой или дарственными табличками с нанесенной символикой фирмы.

Следует знать, что превратить в рекламный сувенир доступно практически любую вещь. Главным требованием к ней являются небольшие размеры, нанесение логотипа фирмы и наличие броского, запоминающегося слогана. Такой сувенир способен оказывать долгосрочное рекламное воздействие. Чтобы рекламные щиты, расположенные на улицах, а также объявления и рекламные клипы, звучащие по радио и телевизору, могли доносить информацию к своей целевой аудитории, данным вопросом необходимо постоянно заниматься.


Безусловно, для постоянной подпитки рекламной кампании необходимы денежные ресурсы. Однако относительно рекламной сувенирной продукции все обстоит значительно проще и дешевле. Ведь во время пользования зажигалкой, авторучкой, пластиковым пакетом или сумкой человек видит перед своими глазами логотипы и символы рекламируемых компаний. Преимуществами такого рекламного хода является долговременный контакт потребителя с рекламой и повышение преданности покупателя. Хотя на качественные сувенирные изделия потребуются очень высокие денежные расходы.