Стоит ли доверять веб студии с негативными отзывами



Многие из нас, прежде чем прибегнуть к услугам той или иной фирмы, проводят в интернете поиск отывов и на основе их формируют свое решение. Даже один негативные отзыв на 100 положительных, довольно сильно влияет на принятие решения. Даже если процент плохих откликов составляет 1% и ниже. Все равно есть подсознательная боязнь оказаться именно в этом одном проценте не удовлетворенных.

По этому потенциальный клиент, скорей всего, выберет неизвестную компанию вообще без отзывов, чем ту, в которой есть хотя бы один плохой.
Давайте рассмотрим ситуацию несколько подробнее - насколько правильным является этот выбор.

В качестве примера возьмем компанию NTI systems. Это известная московская веб студия с большим количеством отзывом, среди которых можно встретить и негативные.

Для начала хочется отметить, что невозможно угодить всем. Наверняка у вас есть знакомые, которые всегда всем недовольны. Таким людям по умолчанию, ничего не может понравится и, кстати, именно такой тип людей чаще всего и пишет плохие рецензии.

Большая часть негативных отзвов об NTI-systems, написана именно такими клиентами

Теперь давайте представим такой вариант, что действительно фирме не хватило опыта и профессионализма для завершения работы над проектом в задуманных клиентом рамках.

К сожалению, такие варианты тоже иногда случаются. Но давайте взглянем на них с другой стороны. Какой у вас шанс того, что заказав проект у неизвестной веб студии вы не получите результат намного ниже?

Серьезные компании уже имеют свое имя и постоянно находятся в процессе роста. По этому их профессионализм постоянно растет. Маленькие или новые студии просто не могут иметь такого большого опыта и ресурсов для решения проблем. И в случае неудачи, которые, кстати бывают гораздо чаще, они просто меняют имя. По этому вы и не видите о них плохих рецензий.

Не редкость, что негативные отзывы пишут конкуренты, чтобы убрать более удачливого коллегу с рынка услуг.

Хочется так же отметить, что люди, которым сделали всё хорошо, просто будут довольны результатам и не будут писать никаких отзывов, неудовлетворенные же клиенты, напишут с их десяток, чтобы насолить фирме. По этому если вы видите один хороший отзыв о компании то смело умножайте его на 10, а десть плохих можете смело считать за один.

Итак, можно прийти к выводу, что большинство отзывов оставлены людьми, которым просто не может ничего нравиться. Оставшиеся, оставляют люди, которым услуга была оказана не в полной мере и конкуренты .

В завершение хочется сказать, что отзывы это признак статуса компании. Они говорят о том, что она заметный игрок на рынке. Рекомендуем вам в случае сомнений, просто приехать и посмотреть на персонал фирмы. Если они не будут внушать вам доверия - смело уходите.