Раскрутка сайта: использование контекстной рекламы и цены на продвижение



Глобальная Сеть Интернет является просто необыкновенной вещью, особенно для рекламодателей. Здесь можно найти множество различных сайтов, посетителей, потенциальных клиентов и пр. Однако найти конкретного заинтересованного потребителя или посетителя среди огромной массы довольно трудно.

 

Для этого существует контекстная реклама в google, которая обеспечивает показ объявлений тем, кому интересна конкретная тематика.

Само название говорит за себя - текст рекламы зависит напрямую от контекста страниц, на которых она размещается. К примеру, если речь идет о сайте, который посвящен творчеству какого-либо писателя или художника, то здесь можно разместить объявления тех же книжных магазинов, в которых можно приобрести книги или его картины.

Контекстная реклама в google проанализирует страницы ресурса, определит тематику, ключевые фразы и на основе собранных сведений (которые регулярно обновляются) подберет более подходящий блок рекламы для размещения. Когда открывается страница, возможно даже определить регион проживания пользователя, посетившего ее. И ссылки отображаются именно для конкретного места проживания.

Деньги участникам контекстной рекламы в гугл зачисляются ежемесячно при условии, что накоплена сумма от ста долларов. Это могут быть чеки, электронный платеж, перевод на банковский счет или различные платежные системы. Итак, при размещении на своем ресурсе такой рекламы, его обладатель может весьма неплохо увеличить свои доходы. А если уровень популярности очень большой, то контекстная реклама вполне может стать пассивным постоянным источником прибыли.

Существует и множество других способов раскрутки сайта. Но, сколько бы вы не искали и не спрашивали, любой специалист сразу ответит вам, что любой информационный ресурс является индивидуальным. Поэтому стоимость продвижения сайта рассчитывается с учетом ряда факторов.

В силу того, что топовые позиции в распространенных поисковых системах не подлежат продаже или покупке, то получением этих позиций занимается поисковая сео оптимизация. Ей можно заниматься самостоятельно. Но не каждый обладает необходимыми навыками и желает тратить много сил, а также времени. Поэтому вы всегда можете обратиться в специализированное агентство. К примеру, очень хорошо себя зарекомендовала в этой сфере компания Ingate.

Итак, каким же образом может рассчитываться стоимость продвижения сайта? Обратите внимание на такие основные показатели, как уровень конкурентности ключевых запросов, их частота и интересующий вас регион продвижения.