Преимущества антивирусной программы Доктор Веб



Среди обычных пользователей компьютеров хорошей популярностью пользуется антивирусная программа доктор веб, которая способна обеспечить достаточно высокий уровень защиты компьютера от вирусов, которые могут проникать из интернета, локальной сети и съемных носителей информации. На данный момент программа используется не только в России, но и других странах.

С первого взгляда на нее может показаться, что это небольшая скромненькая программка, которая вряд ли сможет защитить от действительно серьезной угрозы. Но на самом деле это не так, небольшой паучок в правом углу экрана не больше, чем у программы daemon tools, способен создать мощную защиту от любых угроз.

У этой антивирусной программы есть множество преимуществ над другими, но есть, конечно, и некоторые недостатки. Перед тем, как установить ее на свой компьютер, каждый пользователь должен знать обо всем, чтобы сделать правильный выбор. Одним из наиболее важных достоинств будет компактность, это дает возможность быстро обновить доктор веб даже при медленном интернете.

Специально разработанный язык программирования, на котором написана программа, несмотря на ее компактность, обеспечивает надежную защиту от огромного количества вирусов и вредоносных программ, которые могут проникать на ПК с сети интернет. Др. Веб проверяет всю память ПК, что не дает шанса вирусам спрятаться в отдаленных уголках памяти. Вирусные базы могут обновляться в автоматическом режиме, что значительно упрощает использование приложения.

Этот антивирус способен выявлять практически любые вирусы и зараженные файлы, а также вылечивать их. Есть также особенность, которой нет у большинства других программ, это возможность проверять на вирусы почтовый трафик. Для этого в Др. Веб вмонтирован специальный фильтр для почтового ящика. Скорость реакции доктор веб также очень радует, что только увеличивает степень защиты. Конечно, она пока еще не настолько популярна среди антивирусных программ, как microsoft office, бизнес пакетов. Но уже очень многие оценили ее по достоинству и постоянно используют на своих ПК.

 

В отличии от Антивирус Касперского и многих других программ доктор веб забирает минимум ресурсов компьютера, поэтому он, как никто другой, подходит для слабых машин, практически не влияя на производительность во время выполнения других задач, таких, как игры или работа с другими мощными программами.