Отдых в Москве



Точный список достопримечательностей Москвы не смогут воспроизвести даже самые отчаянные патриоты столицы или искусствоведы, так как всевозможных памятников искусства, музеев здесь просто неприлично много, и для подробного знакомства с ними не хватит и целой жизни.
Москва станет настоящей Меккой для шопоголиков, здесь продается все, что только может быть востребовано – начиная от грошового барахла и заканчивая океаническими яхтами, притом здесь не отыскать вещи, которая бы не нашла своего покупателя. Иностранцы в первую очередь обращают внимание на товары народных промыслов, которыми очень богата Российская земля, а также на знаменитые исконно российские бренды – Императорский фарфор, конфеты «Красный октябрь» и все остальное, что неразрывно связано с эпохой советских времен.
Конечно же, как и в любой мировой столице, в Москве сосредоточено огромное количество отелей – начиная от самых дешёвых хостелов и заканчивая фешенебельными номерами для ВИП-персон. А такие простые отели как, например, гостиница Домодедово, станут прекрасным вариантом, в котором хорошо сплелись отличный сервис и доступные цены.
Вершиной айсберга всех популярных достопримечательностей, куда устремляются туристы, выглядит следующим образом – Кремль и все религиозные, культурные и исторические памятники на его территории, включая Алмазный фонд и Оружейную палату, способные ослепить даже самых искушенных ценителей роскоши. Собор Василия блаженного, Красная Площадь, исторический музей, Александровский сад, Большой театр, Пушкинский музей, Третьяковская галерея, Новый и Старый Арбат, Московский метрополитен, Храм Христа Спасителя. Отдельно следует сказать и о московских монастырях – Донской, Новодевичий, Покровский, Данилов монастырь, Заиконоспасский и другие красивые храмы и церкви. Московские земли могут похвастаться великолепием старинных парков, ухоженными садами и уютными усадьбами, великолепными дворцами и памятниками гениев мира. Чтобы осмотреть из вышесказанного все по максимуму, рекомендуется присоединиться к экскурсиям и программам, которые предлагают туристические агентства. Ежегодно в Москве проводится Пасхальный Фестиваль, фестиваль джаза и мужского стриптиза, детского творчества, науки, языков, фестиваль пива, меда…Словом, приезжайте в Москву, и скучать вам не придется ни минуты!





 

Достопримечательности Москвы