Контекстное продвижение сайтов: стратегии подбора ключевых слов



Чтобы рекламный материал был качественно оформлен, безусловно, должен быть опыт работы с контекстной рекламой. Для создания объявления, в первую очередь, следует правильно подобрать ключевые слова. Правильно составленные ключи решают такие задачи как:
- привлечь на веб-сайт целевую аудиторию;
- обеспечить защиту от ненужных посетителей;
- сэкономить средства на контекстную рекламу.

В зависимости от целей контекстной акции различают методы подбора ключевых слов.

Как подобрать ключевые слова для традиционной рекламы

При создании объявления для обычной рекламной кампании подбирают фразы, которые применяют пользователи при поиске необходимых товаров или услуг. Самые распространенные слова-маркеры: «купить», «услуга», «продажа», «доставка», «цена», «заказать».

Все современные рекламные системы способны узнать слова одной формы, что исключает возможность вносить в список различного рода, падежей и склонений. Например, «автомобиль», «автомобили», «автомобиля».

Опыт работы с контекстной рекламой или как подобрать ключевые слова для информационных ресурсов

Целью рекламных кампаний для таких сайтов является привлечение большого числа посетителей. Любой портал, блог или информационный сайт нуждается (при подборе ключевых фраз) в большой популярности информационных запросов при минимальной стоимости одного клика.

Рекламные кампании против транзакционных ключевых словосочетаний, так как оплата клика высокая для информационных ресурсов. Но подходит для сайтов, которые квалифицируются на продаже товаров или оказании услуг работодателя. Это положительно влияет на контекстное продвижение сайтов и рост популярности ресурсов.

Медийная контекстная реклама

Медийно-контекстный баннер совмещает основы как контекстной, так и медийной рекламы и служит для выполнения задач низшего брендинга.

Существуют ограничения при подборе ключевых словосочетаний для медийно-контекстного баннера. Так в некоторых поисковых системах имеются приготовленные пакеты из подборок ключевых слов под наиболее распространенные темы, которые все-таки можно переделать под нужную рекламную кампанию.

В медийно-контекстных баннерах либо запрещается использовать стоп-слова, либо позволяется убирать ключевые слова нетематического трафика.