Как пить пиво в настоящем ирландском пабе



Ситуация: Вы только что приземлились в аэропорту Шеннон после долгого полета, прошли через процедуру оформления документов и попали в западную часть Ирландии в серое, туманное утро. В сущности, не имеет значения, в какое время. Время для пива. Но вы не хотите попробовать свой первый напиток в баре, который переполнен туристами, на шоссе. Тогда отправляйтесь для настоящего опыта в традиционный ирландский паб - место, где собираются местные жители, чтобы повеселиться и обменяться новостями.

Куда пойти: Первое, что вы должны сделать, это сойти с шоссе. Зайдите в магазин, в котором возьмите что-то почитать. Как и в некоторых маленьких деревнях здесь, по крайней мере, три паба. Ищите подлинное место так, чтобы выбрать паб, названный в честь своего владельца и с солидными входными дверями.

Как входить: Откройте дверь. Скорее всего вы столкнетесь с группой огромных и молчаливых мужиков, обутых в сапоги и пьющих пиво в баре. Все будут молчать, когда вы войдете, а затем постепенно отведут взгляд от вас, вернувшись к своему занятию. Сохраняйте спокойствие. В момент, когда местные вас изучают взглядом, кивните им. Не пускайтесь сразу в поиски еды. В этот момент бармен - единственный человек, который будет говорить с вами. Его профессиональный кодекс требует этого. Так что, идите прямиком к бару. Несомненно, после того, как вы побываете в этой стране, то вас может заинтересовать создание сайта недорого, который бы описывал все достопримечательности Ирландии и его пабы. А уже на сайте вы сможете упомянуть, что и как следует делать, войдя попить пива.

Закажите первое пиво: Закажите себе одну пинту Guinness. Не пренебрегайте этой тактикой. Женщины могут выбрать бокал пива (полпинты). Но не позволяйте вашему выбору быть случайным. Ни в коем случае не заказывайте пину коладу, джин с тоником или маргариту. И прежде всего, не заказывайте Budweiser. В ожидании своего пива Guinness осмотрите все вокруг. Насладитесь коллекцией сувениров и снимков местной гэльской футбольной команды, и отыщите взглядом свободный столик. Будьте уверенны, что находитесь в баре, пока ваш заказ готовится. Заплатите бармену.

Впишитесь в атмосферу: Сидите сами в баре или за столом и читайте газету. Вы сами себе самодостаточны. Имеете свою выпивку и что-то почитать - хорошо. Если кто-то улыбнется вам, ответьте ему приветливо, но ни в коем случае не просите составить вам компанию. Это плохо воспринимается.

И завершение: Когда вы окажетесь в городском пабе в Ирландии, то самой большой проблемой, с которой вам придется столкнуться, будет попытка привлечь внимание бармена. А все из-за целой толпы кричащих и пьяных людей. Поэтому вы установите контакт глазами с ним, кивайте и жестикулируйте.