Косметикой пользуется наверно каждая из нас, но не все делают это правильно. Давайте рассмотрим основные аспекты использования косметических средств. Во-первых, средства необходимо выбирать по типу кожи и возрасту. Для жирной кожи подходят подсушивающие средства, для сухой питательные и насыщающие влагой. К тому же у каждого возраста свои проблемы и стоит на это ориентироваться, например кожа молодой девушки-подростка требует борьбы с акне, а кожа дамы бальзаковского возраста эффективного омоложения. Во-вторых, необходимо соблюдать схему правильного ежедневного ухода: очищение – тонизирование-увлажнение утром и вечером. При этом кремы использовать лучше дневной и ночной отдельно, а перед вечерним умыванием снять макияж специальными средствами. Так же 1-2 раза в неделю стоит использовать маски и скрабы для глубокой очистки. Для нежной кожи век необходим отдельный крем, предназначенный для этой зоны. В-третьих, косметические средства нужно наносить по массажным линиям, так они лучше усваиваются, и кожа в процессе нанесения не растягивается и не повреждается.

В-четвертых, на косметике не стоит экономить, необходимо обращать внимание на ее состав и гипоаллергенность. Стоит выбирать средства, содержащие как можно больше натуральных компонентов. Одним из качественных и натуральных брендов является Дешели.

Препараты содержат натуральные ингредиенты и минералы Мертвого моря. В-пятых, обязательно чтобы все продукты были из одной серии. Нельзя использовать тоник одной фирмы, а крем другой, ведь косметические линии создаются специально таким образом, что одно средство дополняет другое. http://olgakaza82.livejournal.com/3621.html продает косметику в наборе, где уже есть полная программа ухода. В-шестых, многие зря пренебрегают солнцезащитными средствами. Они защищают кожу не только от солнечных ожогов, но и от вредного воздействия УФ-лучей, препятствую фотостарению. Если Вы желаете получить безопасный загар, перед выходом на улицу нанесите средство с низким индексом SPF. В-седьмых, распространенной ошибкой является использование средств для лица в зоне декольте. Эта зона обладает более чувствительной кожей и требует специального ухода, кремы для лица ей не подходят. Эти простые советы помогут правильно ухаживать за кожей и увеличить эффективность косметики. Оставайтесь молодыми и красивыми надолго, ведь Вы этого заслужили!