Создание сайта визитки – оптимальный вариант представительства компании в интернете



Многие рекламные агентства предлагают создание сайта визитки, который будет представлять компанию в интернете, вкратце описывая род деятельности компании, характеристики фирмы, возможности и товары, которая она предлагает. А также контактные данные – юридический и фактический адрес, номер телефона, адрес электронной почты и другие контакты, по которым можно связаться с менеджерами фирмы. 

Разработка сайта в Москве типа визитки позволяет любой компании за минимальные затраты заявить о себе в сети интернет. Ведь зачастую, имея большой список клиентов, компания не заинтересована в разработке серьезного, большого сайта, который бы полностью представлял продукцию или услуги фирмы  с возможностью их покупки. Зачастую большим фирмам сайт визитка необходим с той целью, чтобы доказать конкурентам, что фирма является достаточно серьезной.

Как и в других случаях, разработкой сайта визитки должны заниматься профессионалы, даже, несмотря на то, что данный тип сайта содержит минимальное количество страниц. Но сайт визитка – это «лицо» любой компании, представляющей фирму в интернете. Поэтому здесь особое внимание уделяется веб-дизайну, который не должен быть навязчивым, содержать яркие контрастные оттенки и иметь довольно мелкий шрифт, не позволяющий прочитать информацию людям со слабым зрением. При создании сайта визитки на минимальном количестве страниц размещается самая основная информация о компании. Например, для них характерны такие страницы, как «О нас», «Контактные данные», «Прайс-лист» на определенные виды продукции, «Обратная связь» и прочее. То есть,  при разработке интернет-визиток пользователям сети предоставляется самая необходимая информация о компании, которую он может использовать в своих целях – созвониться с оператором и узнать о том или ином товаре, поинтересоваться о видах сотрудничества с фирмой и т.д. 

Огромным плюсом при создании сайта визитки является незначительное вложение финансовых средств. Если ваша компания не является большой, она не имеет серьезных оборотов продукции, то создать полноценный сайт будет не по силам, поскольку на его развитие потребуются солидные вложения. Но сайт визитка в этом случае будет очень актуальным, благодаря тому, что его не нужно будет впоследствии, развивать – дополнять новыми статьями, дополнять новыми каталогами и прочее, если, особенно, компания имеет фиксированные цены и один и тот же ассортимент товаров. Изменение некоторых данных на сайте может потребоваться только тогда, когда компания поменяет свои контактные данные или у нее измениться ассортимент продукции.

Но, учитывая все вышеописанное, нельзя не сказать, что даже сайт визитка должен быть сделан качественно, имея хороший дизайн и удобную навигацию.