Ресиверы Denon и другая современная аудио- и видеоаппаратура



Источник информации: ресиверы Denon

В наши дни практически всем от мала до велика приходится сталкиваться с самой современной техникой. Даже пользователи компьютерной техники становятся все младше. Также все больше и больше появляется специалистов в отрасли аудио-и видеотехники, или просто грамотных пользователей. 

Уже давно никого не удивишь домашним кинотеатром, и возможность наслаждаться дома идеальным изображением и звуком без помех со стороны, по достоинству оценены. Конечно, при покупке техники вам ее доставят, установят и наладят. Но если вы будете достаточно компетентны и информированы в данном вопросе – лишним это не станет. Именно поэтому мы расскажем, что такое ресиверы, и примером послужат ресиверы Denon. Что же такое AV ресивер? Коротко говоря, это усилитель, который используется как раз в системах домашнего кинотеатра. Хотя, если быть более точными, то усилителями называют ресиверы, не имеющие тюнера.

Предшественник современного многоканального устройства зародился в далекие 1920-е годы, когда в мире активно развивалось радиовещание. Поначалу для создания живого звука использовали задержку сигнала стереоканалов, а затем появилась возможность производить многоканальную запись звуковых дорожек. В современных аудио-видео ресиверах число таких каналов  достигло 6,8 и так далее, а передача звука и видео давно уже производится посредством цифровых приспособлений. 

На этом краткий курс в историю закончим, и вернемся к практической стороне вопроса. Если вам необходимо приобрести ресивер, то удобнее всего это сделать в интернет-магазине – так вы экономите и свои средства и время. На сайте магазина всегда можно изучить ассортимент товара, сравнить характеристики устройств от разных производителей, выбрать тот, который максимально соответствует вашим требованиям к качеству, цене, дизайну. Если сами вы затрудняетесь с выбором или у вас возникли какие-либо вопросы – всегда можно поговорить с консультантом, который окажет профессиональную помощь. Если рассматривать конкретно AV ресиверы Denon, то ценовая линейка у них достаточно широкая. Можно приобрести такой, который будет стоить немного дешевле 9 000 рублей, а можно выбрать и такой, который стоит около 100 000 рублей - все зависит и от площади помещения, для которого вы покупаете устройство, и от эффекта, который вы хотите получить. То же самое можно сказать и о дизайне – кто-то выберет стандартный черный цвет, а кому-то приглянется металлический серебристый.