Оригинальность и практичность корпоративных презентов



Говорят, что миром правят деньги. Однако в последние годы это утверждение стало в корне неверным, ведь миром правит вовсе не денежная масса, а информация, благодаря которой эти деньги и попадают в карманы воротил бизнеса и их помощников. Для того, чтобы быть в курсе всех последних событий, люди постоянно находятся “в сети”. К счастью, интернет-коммуникации стали на столько распространены, что выйти в мировую паутину можно не только с рабочего или домашнего компьютера, но и с любого мобильного устройства, причем, в некоторых случаях, за соединение не придется платить.

Но информация - это не только то, что можно выяснить, узнать и запомнить, но и просто увидеть. К промеру, логотип известной компании, часто попадающийся на глаза, заставит вспоминать об этой компании чаще, а значит, при необходимости приобретения определенного продукта или услуги, которую она оказывает, вспомнится именно эта компания. Конечно, практически все фирмы, имеющие массовую направленность, дарят своим клиентам различные сувениры. Это могут быть кружки, футболки, бейсболки, которые быстро забываются на полках, либо более значимые и полезные предметы, такие как блокноты, ручки и небольшие технические устройства, себестоимость которых позволяет использовать их в качестве сувениров. Особенно актуальны технические сувениры для компаний, которые занимаются продажей либо настройкой компьютерного оборудования.

Нередко в таких компаниях самым ходовым сувениром являются флешки с логотипом. Объем сувенирных флешек чаще достаточно невелик и составляет от 512 Мб до 8Гб. Нередко заказывают флешки с логотипом в Москве, так как в столице выбор электронного оборудования куда шире, нежели в периферийных городах. Технологии нанесения надписей и графики на материалы в разных городах также различаются, а в Москве подобная услуга предоставляется в разных местах и по разным технологиям.

Такой сувенир может стать отличным дополнением к заключенному контракту, или же подарком при покупке какой-либо компьютерной техники. В то же время, именно съемные носители электронной информации на сегодняшний день имеют высокое значение, так как с их помощью можно не только хранить и использовать, но и передавать различные информационные ресурсы. Другими словами, совершив такой корпоративный презент, вы реализуете маркетинговую стратегию, демонстрируете свою оригинальность и просто радуете тех, кто получает такой практичный девайс как флешка.