Очевидные преимущества обслуживания ПК в формате абонентского обслуживания



Нормативный срок эксплуатации ПК длительный, но он в любом случае ограничен во времени. Наступает такой день, когда гаджет выходит из строя - абонентское обслуживание компьютеров позволит продлить работоспособность думающей машины, срок ее службы при периодически проводимых ТО – максимальный. Устранять неисправности ПК самостоятельно категорически не рекомендуется.

 

Почему? На это существует целый ряд причин. Во-первых, далеко не каждый обыватель в состоянии установить истинную причину выхода девайса из строя. Диагностика компьютера, в идеале, выполняется современным оборудованием (достаточно дорогостоящим), которое вряд ли имеется в арсенале даже умелого домашнего мастера. Во-вторых, неквалифицированное исправление поломок может привести к полному выходу оснащенной процессором машины из строя. К слову сказать, гарантийные обязательства завода-производителя или продавца по бесплатному ремонту ПК перестают действовать в том случае, если его владелец пробовал своими силами устранить неисправность.

 

Очевидно одно: за проведение ремонтных мероприятий должны отвечать профессионалы. Остается определиться с тем форматом, в соответствие с которым они будут оказывать услуги. Ставка в последнее время делается на абонентское обслуживание технических устройств, о котором уже говорилось выше. Подходит оно не только частным, но и корпоративным клиентам, использующим в практической деятельности большое количество ПК. Выгоднее не брать в штат компании отдельного человека, а пользоваться услугами компаний, оказывающих комплекс ИТ-услуг. В чем выражается «экономический эффект» от привлечения к сотрудничеству компаний-аутсорсеров (так называют организации, берущие на выполнение часть функций заказчика, как правило, непрофильных для него)? С одной стороны, услуги предоставляются в соответствие со строго фиксированными расценками, указанными в договоре (в случае их изменения составляется дополнение к действующему соглашению). С другой стороны, в штате компании, производящей дистанционное обслуживание технического оборудования, содержится большое количество мастеров, специализирующихся по тем или иным поломкам. Клиенты в праве рассчитывать на предоставление по-настоящему качественной, квалифицированной помощи. Отдельно указать следует и на то, что в случае пользования услугами аутсорсерской компании отпадает необходимость выделять для мастеров по ремонту отдельное помещение, что также позволяет оптимизировать траты на поддержание в работоспособном состоянии ИТ-инфраструктуры предприятия.