Что должно быть в угловом штампе?



Штамп это прямоугольное (или любой необходимой геометрической формы) клише, чаще всего на автоматической оснастке, так как предполагает частое использование и большое количество проставленных оттисков. Это удобное устройство, упрощающее процесс ведения документооборота, экономящее время и позволяющее не писать часто повторяющуюся информацию от руки, что соответственно минимализирует риск ошибки. Оттиск придает документам официальный вид. Если вам понадобится срочное изготовление штампов вы можете обратиться в одну из компаний предоставляющих такие услуги.

Штампы подразделяются на несколько типов, информация в оттиске указывается в зависимости от выбранного оттиска.

Угловой штамп необходим для деловой корреспонденции, если у компании нет фирменного бланка, проставляется в углу письма. В оттиске необходимо указать полное название организации с организационно-правовой формой, фактический адрес, адрес местонахождения, телефон и факс организации, полные реквизиты, включающие: расчетный счет, ИНН, КПП, ОКАТО, ОКПО, ОГРН и так далее.

Регистрационный штамп необходим для определения организации, которая несет ответственность за документ, с его помощью устанавливается дата получения документации и срок исполнения задания. Поэтому регистрационный оттиск содержит полное наименование компании и её организационно-правовую форму, место регистрации бизнеса, дату получения документа, номер под которым он зарегистрирован в компании получателе и ответственное лицо с графой для подписи.

Штамп для ограничения доступа необходим для указания возможности распространения документа. Например: «Совершенно секретно». Проставляется на каждом листе, в правом верхнем углу документа. В оттиске указывается необходимая информация и по желанию ответственность за распространение, определенная законодательством.

Штамп с реквизитами организации – относится к угловым штампам, обычно это полные реквизиты организации, помещенные в рамочку. Он необходим для договоров, соглашений и прочих приложений к договору.

Маркировочный штамп – не существует регламентированной формы, как правило, на оттиске некий рисунок, который требуется организации для работы.
Датер – чаще всего это автоматическое  устройство с прокручивающимися резиновыми лентами, на которых в зеркальном отображении нанесены цифры. Он необходим для частого указания даты на документах.

Нумератор – чаще всего самонаборное устройство, представляющее собой автоматическую оснастку с резиновой лентой, которая прокручивается и можно выбрать необходимую цифру. Полезно для частого проставления большого количества номеров на документы и для ценников.

Источник: печати-штампы.рф