Все товары и услуги, представленные на современном рынке, должны быть сертифицированы. Для каждого вида товаров и услуг имеются определенные стандарты и регламенты, и сертификат техрегламента служит подтверждением надежности, качества и безопасности. Для того, чтобы попасть на российский или международный рынок, товар или услуга должны пройти целый ряд обязательных экспертиз, испытаний и согласований, а также получить документальные подтверждения безопасности и прочие разрешительные документы. Причем, если говорить о безопасности, то это касается и потребителя, и окружающей среды.

Занимаются этим специальные центры сертификации, которые могут специализироваться в конкретной сфере, а также сертифицировать товары и услуги для региона, страны или работать на международном уровне. Один из таких центров – КленТест. Хочется заметить, что любой такой центр в свою очередь также должен получить специальные аккредитации, иметь необходимое техническое и информационное обеспечение. КленТест полностью соответствует перечисленным требованиям, и может работать на одном уровне с разрешительными и надзорными государственными организациями.

В то же время, независимые центры сертификации, в отличие от государственных, имеют ряд преимуществ, весьма существенных для клиентов. Обычно загруженность у независимых центров меньше, поэтому они имеют возможность уделить больше внимания каждому клиенту, тщательно проходя все ступени на пути к получению необходимых документов. Таким образом, клиент может значительно сэкономить не только финансовые средства, но и свое время. Все это в полной мере относится к КленТесту, который имеет аккредитации во всех основных российских и международных системах оценки. Клиенты здесь могут получить сертификат или декларацию по действующим техническим регламентам в таких отраслях как легкая промышленность, парфюмерно-косметическая отрасль, детские товары, упаковка.

Среди услуг центра сертификации КленТест такие как:

- декларирование товаров
- сертификация товаров и услуг
- лицензирование деятельности
- выдача патентов
- государственная регистрация
- подготовка и оформление различных документов

Разобраться во всех тонкостях помогут консультанты Центра, связаться с которыми можно как по телефонам в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России, так и онлайн в скайпе.

Подробная информация о получении сертификате техрегламента на сайте klentest.ru