Обеспечение внедрения современных систем хранения данных и создание ЦОД



Средства для хранения данных, ускорения обработки информации, а также обеспечения единого серверного обслуживания внутренней сети играют большую роль в компаниях, что стремятся к совершенствованию, обладанию лидирующим положением на рынке собственной сферы производства или услуг. Возможность оперативной передачи информации, ускоренного доступа к ней и быстрого использования имеющихся данных, позволяет значительно сократить временные рамки на их получение, что играет немаловажную роль в обеспечении оперативности принимаемых решений.

Создание цод в Москве – задача, требующая большого опыта, навыков и соответствующих знаний у специалистов, отвечающих за проектирование и внедрение этой системы. Центр обработки данных позволяет упростить централизованное управление, обеспечивает эффективность отдачи всех вычислительных систем, входящих в ЦОД, позволяя работать всей системе в режиме постоянного функционирования.

Благодаря внедрению центра обработки данных специалистами ИЦ «Телеком-Сервис», обладатели ее значительно экономят на использовании инженерных коммуникаций, а также получает высокую степень безопасности, что обеспечивает современный уровень защит, что использует ЦОД при хранении и работе с информационной сетью.

Среди наиболее эффективных и широко представленных в модельном ряду оборудований из области систем хранения данных, компания «Телеком-Сервис» активно применяет и СХД NetApp, что обеспечивает лучшую функциональность IT-сетей и позволяют любому виду бизнеса быстро и соответственно реагировать на текущие изменения. NetApp сконструированы для упрощения управления всеми имеющимися в системе данными, поступающей свежей информацией. Благодаря этому оборудованию увеличивается срок готовности имеющихся приложений

Предлагая NetApp «Телеком-Сервис», уже на стадии проектирования, учитывает проведенный анализ предприятия заказчика, определяет, какой уровень сложности данного оборудования может удовлетворить систему, которая будет разрабатываться для конкретного случая. Это позволит значительно сэкономить средства клиента, ограничивая его приобретением оборудования требуемого уровня, а, не «загружая» его важностью приобретения суперсовременных моделей высокого уровня сложности. Таким образом, можно включить в систему, как самую простую и недорогую модель из линейки данного вида оборудования, так и hi-end системой.