«Огненный лис» - это один из самых распространенных обозревателей во всем мире. На территории Российской Федерации он уступает по популярности только Google. Браузер очень функционален, имеет множество надстроек, опций и расширений, которые позволяют полностью оптимизировать софт под конкретного пользователя. Главной проблемой юзеров глобальной сети всегда была и остается реклама на веб-ресурсах. С тех пор как интернет получил широкое распространение и стал использоваться для продвижения бизнеса маркетинговые уловки с выгодными и не очень предложениями ждут своих жертв на каждом шагу. Особенно назойливы баннеры и ссылки в социальных сетях и «народных» сервисах, таких как ucoz, namba и схожих по специфике. Как убрать рекламу в Мозиле читайте далее.

Как убрать рекламу в браузере Firefox

С проблемой поможет справиться относительно новое расширение Adguard. Оно разработано группой специалистов со всего мира и отлично функционирует в любом браузере. Мозилла также не является исключением. Прикладной софт устанавливается в «тихом» режиме и работает незаметно для пользователя. Чтобы удалить рекламу в Firefox достаточно зайти в магазин расширений, найти Адблок для мазилы и нажать на кнопку «Добавить». Инсталляция занимает 2-3 минуты в зависимости от загруженности центрального процессора и состояния общих ресурсов ПК. После установки Adblock Firefox пользователь может продолжать работу в обычном режиме. Разница «до» и «после» заметна с первых секунд интернет-серфинга. Если раньше всплывающая реклама в мозиле закрывала треть, а то и половину нужной информации, то теперь она попросту исчезла. Увидеть страницы сайта без баннеров – все равно что надеть выправить зрение после ужасной близорукости.

Скачать Adblock для firefox

Произвести процедуру может любой пользователь, даже далекий от обращения с компьютером на «ты». Забейте в поисковик фразу «adblock для мазилы» или «скачать adblock для мазилы» и браузер выдаст вам массу ресурсов, где есть инсталлятор. После клика на ссылку начнется установка. Adblock plus для firefox обладает огромными возможностями, вот некоторые из его достоинств: Быстрая и простая инсталляция; Блокировка всплывающих окон в мазиле; Защита пользователя от опасных веб-ресурсов; Выдача оповещений если сайт пытается получить доступ к личным файлам; Проверка сервисов на наличие вредного программного обеспечения. Кроме основных преимуществ adblock mozilla firefox еще и экономит трафик, что очень выгодно для пользователей лимитированных тарифов сети. Всплывающие окна в Мозиле зачастую содержат аудио или видео контент, который замедляет загрузку страниц и тратит мегабайты, а ведь они могли пойти на важное для юзера дело. Следовательно, утилита может не только отключить рекламу в firefox, но и выступить в качестве отличного оптимизатора сети. Разработка распространяется совершенно бесплатно, без всяких демо-версий и пробных периодов. После скачивания она практически не отнимает ресурсы у центрального процессора, однако быстро и четко выполняет свою задачу. Все ссылки, по которым будет переходить пользователь, мгновенно сканируются на предмет наличия троянов, червей и других мелких вирусов, а реклама вырезается прямиком из кода страницы. Разница между Adguard и Adblock малоощутима. Это разработки одной и той же компании, однако первый является чуть более современным и, как следствие, эффективным. У него упрощен интерфейс, снижен вес инсталлятора, а также более скромные требования к операционной системе. Вы можете установить и то и другое расширение, чтобы на своем опыте выбрать подходящее. Никаких побочных действий от функционирования софта не наблюдается, он не требует частых обновлений или перезагрузок. В общем его существование незаметно, а результат - налицо. Устанавливайте расширение прямо сейчас и наслаждайтесь серфингом без помех.