Декупаж – увлекательное и полезное хобби



Используя технику декупажа, вы сможете создавать декоративные шедевры из обычных предметов – бутылок, фотоальбомов, канцелярских наборов, ваз и статуэток. Это интересное, полезное и простое в исполнении искусство, доступное каждому.

Где купить инструменты и заготовки для декупажа?

С каждым годом количеством человек в мире, увлекающихся техникой украшения предметов с помощью аппликаций, растет. В чем причина? Во-первых, это увлекательное хобби, которое позволяет занять ваше свободное время, не требуя больших затрат; во-вторых, это возможность использовать обновленные предметы для украшения интерьера. А когда хобби приносит пользу, оно интереснее вдвойне.

Суть декупажа очень проста и заключается в наклеивании аппликаций на различные поверхности, украшении предметов заранее вырезанными элементами. Для аппликации подойдет любая вещь, которая есть в вашем доме: тарелка, бутылка из-под вина, флакон туалетной воды, шкатулка, старинные часы и пр.

Решили освоить эту интересную технику? Тогда вам понадобятся аксессуары и инструменты. Приобрести товары для декупажа в Москве можно в интернет-магазине. Зайдите на сайт и изучите ассортимент, выберите подходящие товары, оплатите покупку удобным способом и она будет доставлена на дом.

Выбор предмета для украшения зависит от вашей фантазии. Хотите придать фотоальбому новый свежий вид? Используйте салфетки, лак, акриловые краски, и через несколько часов альбом приобретет новый образ. Время, которое мастера тратят на украшение того или иного предмета, зависит от его размеров и сложности выбранного дизайна.

Не нужно быть художником, чтобы заниматься декупажем

С помощью декупажа вы сможете дарить жизнь старым вещам, используя их для украшения дома. Любой предмет, независимо от материала его изготовления, можно использовать для нанесения аппликации.

Для занятия декупажем не нужно уметь рисовать и иметь другие творческие способности, все, что от вас требуется – это желание украсить тот или иной предмет. Если вы только начинаете осваивать эту технику, используйте примеры готовых работ, которые можно найти в интернете, посмотрите мастер-классы.

Совершенствуйте самые простые способы нанесения аппликаций с помощью бутылок, обувных коробок, шкатулок, старых книг и пр. Заем можно переходить к более сложным предметам, воплощая в реальность любые дизайнерские проекты. Посещайте тематические сайты, на которых подробно расписываются уроки (на многих порталах есть видеозанятия).