Спокойствие, наслаждение, удовольствие - отдых в Барселоне



Для многих туристов столица Испании - это возможность провести отпуск активно, с азартом, максимально выпустив свои эмоции. Но некоторые путешественники предпочитают Барселону в качестве спокойного и тихого места для проведения своего отпуска вдали от хлопот, суеты и шума. Правы и одни, и другие - столица Испании действительно многогранна, все зависит от того, в каком районе отдыхающие поселятся.

Отели Барселоны рядом с Блошиным рынком Эльс Энкантс Веллс, например, не подарят в полной мере тишину и покой. Но именно этот район славится своим размеренным течением жизни. Рынок - это вообще отдельная тема! Здесь можно найти не просто антикварные вещи, предметы быта, а по-настоящему раритетные. Причем, размер этой торговой площади действительно впечатляет, а способ продаж прямо "с земли" дает возможность буквально часами рассматривать все, что предлагают продавцы. Здесь есть вещи старинные, а есть и вполне современные - любой посетитель Блошиного рынка Барселоны найдет то, что ему нужно и сможет приобрести по вполне адекватной цене. Только не забудьте, что испанцы весьма дружелюбны и разговорчивы - сами не заметите как оставите всю сумму наличности в обмен на не совсем нужные вещи.

Вообще, стоит отметить, что рынков в столице Испании много и каждый из них представляет собой уникальную торговую площадку. Например, есть продуктовые рынки - тут ароматы такие витают в воздухе, что и уходить не хочется! А есть рынки, которые подарят каждому эстетическое наслаждение - например, рынок продукции от художников. Отели Барселоны рядом с Цветочным рыноком даже в своих рекламных брошюрах указывают в числе своих преимуществ близкое расположение к уютным кафе, торговым площадям. Известный Цветочный рынок был основан еще в 1217 году, и до сих пор работает в этом же направлении. Кстати, это один из 40 муниципальных рынков Барселоны, поэтому стоимость и товаров, и обедов в кафе вполне доступная.

Барселона тем и удивительна, что может предложить любой вариант отдыха, что устроит каждого туриста. Не зря этот город славится среди отдыхающих как отличный вариант для семейного отдыха - сюда можно приезжать и с детьми, и самостоятельно с любимыми людьми. Достаточно только захотеть и Барселона станет яркой, красочной и шумной или спокойной, умиротворенной. Прогулки по старинным улочкам, дегустация вина в небольшом бакалейном магазинчике, неспешные посиделки в кафе на закате солнца - согласитесь, иногда душа требует и такого отдыха.