Столица Беларуси всегда славилась своим гостеприимством, но при этом в ней практически не было хороших гостиниц. Отельный бизнес здесь замер в 90-х годах прошлого века, и с тех пор находился на одном и том же «совковом» уровне. Но в 2014 году Минск принял Чемпионат Мира по хоккею – к этому событию многие гостиницы были отреставрированы и отстроены заново. Более подробно узнать о всех гостиницах Минска вы сможете на сайте Travel.ru, а мы расскажем только о самых новых и интересных гостиницах столицы Беларуси.


Кемпински-отель


Этот отель расположился на проспекте Независимости неподалеку от здания городского цирка. Он был сдан в первом квартале 2014 года – за два месяца до игр. Отель состоит из двух сотен номеров различной комфортности, а на первых этажах отеля действует отличный спа-центр, конференц-зал с мультимедиа-оборудованием, деловой центр, несколько ресторанов и бар. Это хорошее место для людей, приехавших в Минск по работе, и для семейных туристов.


Пекин


Пекин – современный гостиничный комплекс, который был запущен в начале прошлого года. Его разработкой и строительством занимались китайские архитекторы. Отель получился действительно роскошным - в нем расположены:



  • Более 200 номеров класса «стандарт» и «люкс»

  • Физкультурный центр

  • Оздоровительный центр

  • Три ресторана

  • Брендовые магазины

  • Кафе


. Гостиница выполнена в китайском стиле, а территория вокруг нее озеленена деревьями и кустарниками.


 


Минский Магнит


Этот гостиничный комплекс находится неподалеку от здания Национальной библиотеки Минска. Он был сдан в конце 2013 года – по задумке авторов «Магнит» будет притягивать гостей со всех уголков земного шара. Комплекс получился достаточно привлекательным – здесь имеются комфортабельные и просторные номера с собственным санузлом, интернетом и спутниковым телевидением, большой кинотеатр на несколько залов, офисный центр, гипермаркет, несколько магазинов модной одежды и аксессуаров, спортивный центр, ледяной каток и многоуровневая парковка. Одним словом, это отличный отель для отдыха всей семьи. Вместительность «Магнита» - 200 номеров, 25 элитных апартаментов, 12 этажей.


Свислочь


Данный отель расположен на перекрестке Голодеда и Ташкентской – именно здесь раньше была гостиница Свислочь, которую потом перестроили в Crowne Plaza. Правда, заграничное название не прижилось, и отелю вернули его историческое название. Теперь здесь функционируют качественные номера со всем необходимым, работает оздоровительно – физкультурный комплекс, бар, ресторан, сауна, финтес-центр и салон красоты. Тут действует несколько номеров для людей с ограниченными возможностями и панорамный лифт с прекрасной обзорной площадкой. Более детальную информацию о минских гостиницах вы сможете получить по ссылке http://www.travel.ru/hotel/belarus/minsk/.