Как выбрать гостиницу в Москве?



Поездка в мегаполис – это всегда масса вопросов. Где остановиться, что посмотреть, как добираться? Ответы на них лучше искать заранее, потому что, попав из тихого городка в Москву, вы будете ошеломлены ее размерами и ритмом жизни. И если вопросы осмотра достопримечательностей и маршрутов поездки к ним можно решить по прибытии в город, то выбирать место будущей остановки лучше в спокойной домашней обстановке. Для этого можно воспользоваться интернетом. Но прежде чем бронировать номер нужно узнать какие гостиницы Москвы где находятся и удобно ли к ним добираться общественным транспортом. Такая информация наиболее полно представлена на сайтах туристической направленности, в частности, на oktogo.ru.

Недорогая гостиница в Москве или Подмосковье

Какой бы не была цель поездки в другой город, хочется, чтобы после нее остались только хорошие воспоминания. Большую роль в этом играет отель. Оттого насколько комфортно вы чувствуете себя в нем зависит и настроение. Плохо отдохнув ночью, вряд ли захочется любоваться, пусть даже самым необыкновенным памятником старины, да и рабочая встреча пройдет не на лучшем уровне. Поэтому, выбирая апартаменты, обращают внимание на следующие критерии:

  • комфортная обстановка;
  • наличие отдельной ванной комнаты;
  • бесплатный интернет;
  • ежедневная уборка.

Обычно такие услуги предоставляют все недорогие гостиницы, но не менее важным аспектом является и месторасположение. Большинство туристов предпочитают останавливаться в тихих районах, удаленных от крупных транспортных магистралей. Кроме того, что стоимость номера в них относительно невысокая, можно еще наслаждаться тишиной и покоем в вечернее и ночное время.

Есть еще один вариант выбора недорого жилья – остановиться в Подмосковье. Здесь за небольшую сумму можно снять номер в современном отеле, оборудованном по последнему слову техники. Единственный минус – это необходимость ежедневно добираться в город. Но он легко решается использованием общественного транспорта.

Отель в центре Москвы тоже хорошо

Многие гости столицы все же предпочитают останавливаться в самых шикарных апартаментах. И понять их можно. Ведь выбрав один из комфортабельных отелей с символическим названием «Золотое яблоко», вы попадаете в мир роскоши и богатства. Стильный дизайн номеров, системы климат-контроля и подогреваемые полы, кабельное и спутниковое ТВ, междугородный телефон и беспроводной доступ в интернет – все это позволит вам почувствовать себя важным гостем.

Кроме высокого уровня обслуживания, гостиница отличается и удачным расположением. Она находится в самом центре столицы, в шаговой доступности до Красной площади и Кремля. «Золотое яблоко» окружают со всех сторон модные рестораны, ночные клубы и престижные торговые центры, так что отдых в нем обещает быть не только комфортным, но и запоминающимся.

Единственное, о чем нужно позаботиться заранее – это бронирование номера. Поскольку апартаменты в центре Москвы редко бывают свободными.