Как сэкономить на праздничной поездке в Санкт-Петербург?



Питер, именно так ласкового его называют местные, - уникальный город с богатой многогранной историей. Потому и зимой, и летом тут наблюдается огромное количество туристов. Все они желают путешествовать по набережным Невы и узким улочкам исторического центра. Но при этом хотят и найти достойное пристанище на ночлег, соблюдая бюджет путешествия. И формат хостела с позиции цены за проживание для большинства среднестатистических россиян и гостей из ближайшего зарубежья вполне приемлем.

По сути предоставляемого обслуживания хостел позиционируется как общежитие современного типа. Ведь здесь будут предложены номера разного вида, где каждый желающий может расположиться с шумной компанией и воспользоваться удобствами, которые предоставляются в рамках совместного пользования. Аналогичная суть проживания в Graffiti L. Своим гостям заведение предоставит возможность забронировать и предоплатить места в мини-апартаментах следующей вместительности:

  • на двоих;
  • для 2-3 гостей;
  • из расчета на 4;
  • 6-местный;
  • для большой компании на 10 коек.

Все эти номера в своем оснащении имеют двухъярусные кровати, вместительные шкафы-пеналы, источники дополнительного света для чтения, возможность пользоваться интернетом. Удобства в виде уборной и душа предлагаются в единственном экземпляре на этаже.

Особо позиционируется номер люкс с двухместной кроватью и удобствами прямо в компактных апартаментах.

Graffiti L внимательно относится к потребительскому спросу. Потому старается грамотно подойти к вопросам планирования акций. С учетом грядущих женских и мужских праздников, а также Дня святого Валентина может быть предложено арендовать хостел на праздники со скидкой, а точнее, один из номеров.

Рассчитать преимущества труда не составит. Нужно только заблаговременно забронировать номера на 13-14 февраля, 21-23 того же месяца и 5-8 марта. Суть градации скидок будет понятна и ребенку. Если выявить желание предоплатить место для заселения за 21 и больше дней, то можно рассчитывать на снижение стоимости проживания на 15%. Аналогично при оформлении брони за 14-20 дней. Тогда от суммы аренды койки можно отнять 10%. Да и минус 5% при заказе расположения за 7-13 дней тоже приятный бонус.

Питаться также можно по месту. Для чего в здании хостела оборудована современная кухня с 4 плитами, таким же количеством холодильников, посудомоечной машиной, столовыми приборами, 2 печами типа СВЧ, кулерами с питьевой водой. Примечательно, что это зона самообслуживания, где каждый желающий может удивить друзей своими кулинарными способностями, а также за весьма скромную плату полуфабрикатов из супермаркета накормить себя и своих родных.

Получается, что романтический уик-энд в городе мечты – Санкт-Петербурге – пройдет ярко и особых материальных затрат не потребует.