Гостиница Космос: проживание, развлечения, работа



Одна из самых известных и узнаваемых гостиниц Москвы - гостиница Космос. Ее строили для Олимпийских игр 1980 года. Огромный комплекс, рассчитанный почти на 1800 номеров, выросший рядом с ВДНХ, стал новой достопримечательностью столицы. В ресторанах и кафе отеля могли разместиться 36 000 человек.

Сегодня гостиница Космос» по-прежнему входит в число популярных отелей Москвы. В зависимости от того, сколько денег вы можете или хотите потратить на проживание, здесь можно выбрать номера стандартной категории (самый недорогой вариант) или что-то более комфортабельное, вплоть до апартаментов площадью около 80 квадратных метров.

Изначально задумывалось, что Космос будет не просто гостиницей, поэтому здесь имеются все условия для проведения разноплановых деловых или культурных мероприятий. Самый большой конгресный зал вмещает в себя 1000 человек, помимо него есть несколько конференц-залов более скромной площади. Очень часто какие-либо события проводятся в просторных и красивых холлах гостиницы или в банкетных залах.

Что касается развлечений, то их также хватает, и каждый может выбрать на свой вкус, выпить ему кофе в тихой кофейне, повеселиться в ночном клубе отеля или позаниматься в фитнес-центре и попариться в банном комплексе. Отдельного рассказа заслуживает банкетный комплекс Empress Hall, в состав которого входят 12 залов.

Кроме того, Космос располагается вблизи ВДНХ. Если еще несколько лет назад этот архитектурный и исторический памятник Москвы находился в упадке, а красивейшие павильоны занимали многочисленные торговцы, которые мало заботились о сохранности памятника. То сейчас все иначе.

Постепенно ВДНХ становится все больше хорошеет, приобретает цивилизованный и ухоженный вид. Если вы сняли номер в гостинице Космос, то у вас появляется прекрасная возможность отдохнуть, причем, независимо от времени года. Зимой на ВДНХ работает грандиозный ледовый каток, а летом здесь можно покататься на велосипеде или роликах или посидеть на открытой веранде кафе. Кроме того, здесь работают интересные выставки, филиал Политехнического музея, а также Центр океанографии и морской биологии «Москвариум». Регулярно на площадках ВДНХ проходят ярмарки и фестивали, в общем, если нет сил и времени уехать далеко от отеля, то можно прекрасно отдохнуть и на месте.

Более подробную информацию можно получить на сайте гостиницы. Там можно просмотреть фотографии номеров, узнать, какие рестораны здесь работают. Правда, например, меню этих ресторанов вы не найдете, но сможете ознакомиться с интерьерами.