Угловые вытяжки: оригинальный вариант с уникальными особенностями



Кухни в современном стиле позволяют создать невероятные комбинации, многие из которых помогают решить различные проблемы помещения. К примеру, в небольших кухнях идеальным вариантом, с помощью которого можно сэкономить место и не загромождать интерьер, являются угловые вытяжки. В данном случае плита находится в углу помещения, что значительно увеличивает визуально пространство. Если прибегать к различным дизайнерским хитростям, известно, что большие и крупные предметы лучше всего смотрятся в противоположном конце комнаты. Угловые вытяжки являются именно таким предметом интерьера, который предпочтительнее всего разместить в дальнем углу. Рабочие поверхности будут находиться слева и справа от плиты.

Особенности угловых вытяжек

Важной особенностью такого вида очистителя воздуха является то, что он крепится непосредственно к стене в углу комнаты. Еще угловые вытяжки отличаются тем, что бывают нескольких видов:

  • Купольными;
  • Т-образными.

Не менее важной особенностью является то, что независимо от вида углового воздухоочистителя, они подключаются к воздуховоду, при этом, они могут выполнять функцию рециркуляции. Такие вытяжки имеют оригинальные дизайны, которые подходят под многие стили кухонных комнат. Без особого труда на рынке вы можете найти классические модели, оборудование в стиле ретро, а также варианты, которые идеально подходят под стиль модерн или хай-тек. Данные вытяжки делятся также и исходя из своих шумовых показателей. Есть угловые вытяжки с низким уровнем шума (до 40Дб), средним уровнем (до 60Дб) и высоким уровнем (более 60 Дб). Понятное дело, что цена на них соответствует качеству, однако, лучше приобретать вытяжку с низким шумовым уровнем. Что касается их технических характеристик, стоит отметить, что данный вариант ничем не отличается от традиционных вытяжек. Исходя из таких уникальных особенностей, данные модели воздухоочистителей выделяются и своими положительными качествами:

Благодаря уникальному размещению в углу, в любой кухне будет значительно сэкономлено пространство;

В интерьере можно избежать излишней захламленности, а также расставить необходимую мебель более рационально;

Вытяжка будет работать также качественно, как и большой воздухоочиститель традиционной формы, но места она будет занимать меньше, хоть общая площадь будет одинакова;

Компактность и уникальный дизайн также стоит отнести к положительным качествам такого варианта.

Если вы являетесь обладателем небольшой кухни, угловой вариант вытяжки будет для вас самым лучшим. Такой предмет не будет акцентировать на себя внимание в интерьере кухни, а по качеству своей работы ничем не уступит большим стандартным вытяжкам.