Путешествие в Иерусалим



Израиль – самая известная и необычная страна ближнего Востока. Эта страна объединяет в себе три мировых религии: иудейство, мусульманство и христианство. Земля обетованная – так еще называют Израиль. Он является местом многочисленного религиозного и туристического паломничества. Для поездки по этой стране туристы могут купить туры по Израилю. Основной целью поездок туристов является паломничество и экскурсионные поездки в столицу Иерусалим. В течение всего года у туроператора по Израилю есть прекрасные предложения по низким ценам.


Старая часть Иерусалима поделена на 4 части: христианский, армянский, еврейский и мусульманский квартал. В каждом из них есть святые места. Например, Храмовая гора. Она имеет еще и другое название - Харам аш-Шариф. Она является паломническим местом для верующих трех религий. В мусульманском квартале находится большая Мечеть Купол скалы, которую видно везде на территории старого города. Мечеть Аль-Акса располагается тут же, на Храмовой горе.


Много русских евреев ежегодно приезжает в священный город, чтобы прикоснуться к Стене Плача и помолиться возле нее. А христианские паломники приезжают, чтобы увидеть Храм Гроба Господня, помолиться в нем и прикоснуться к Камню Миропомазания, который находится перед входом в храм. По преданию, на этом камне лежал Иисус, когда его сняли с креста. Каждую пятницу в Иерусалиме по улице Виа Долороза следует шествие паломников. Считается, что по этой улице Христос шел на Голгофу. Своим торжественным шествием паломники повторяют путь Христа. В процессе путешествия по городу туристам обязательно покажут арку Ecce Homo, под которую вывели Иисуса в терновом венке и монастырь Сестер Сиона, построенный на месте резиденции Понтия Пилата, Часовню Бичевания и Часовню Осуждения.


Экскурсионные и паломнические туры в Израиль во многом повторяют и дополняют друг друга, хотя и имеют свои отличия. В экскурсионные туры включены посещения музеев, памятников архитектуры и галерей столицы. Например, интересно будет увидеть красивые Дамасские ворота, которые являются входом в Мусульманский квартал. В Иерусалиме можно осмотреть Археологический парк у Храмовой горы. Его находки при раскопках датируются пятью столетиями до н.э. Католическая церковь Святой Анны была возведена на месте дома родителей Богородицы. Церковный небольшой музей рассказывает об истории этого места и представляет находки, сделанные на территории церкви. Музей итальянского искусства будет рад встретить российских путешественников и показать им свои произведения. Район Нахалат Шива понравится гостям города своими магазинами и сувенирными лавками, ресторанами, живой музыкой на улицах. Для любителей искусства будет полезно посещение поселения Эйн Карем, где когда-то родился Иоанн Креститель. Эйн Карем окружен оливковыми рощами и скрывает в их тени галереи, где можно увидеть и купить картины, скульптуры, предметы старины и антиквариата.


Путешествие по Иерусалиму доступно каждому паломнику и туристу, желающему посетить святые места. Но чтобы попасть в Иерусалим вовремя религиозных праздников, нужно будет обратиться к туроператору по Израилю заранее. Это поможет сократить расходы на путешествие.