Основные направления в проведении корпоративных торжеств



Тот, кто хорошо трудился, имеет полное право на столь же достойный отдых. Приблизительно такого принципа придерживаются владельцы преуспевающих отечественных компаний, организующих корпоративные мероприятия для своих сотрудников. Головной смысл проведения подобных торжеств состоит и в том, чтобы поднять командный дух сотрудников организации, дать почувствовать работникам, что их ценят, уважают, с пониманием относятся к возникающим просьбам и пожеланиям.

Необходимо указать, что проведение мероприятий в формате банкета отнюдь не является догмой. Более того, значительное число бизнесменов с фантазией подходят к организации досуга подчиненных. Корпоративный праздник наверняка надолго запомнится у всех его участников, если будет проведен в выездном режиме. Так, по итогам года директора ведущих коммерческих организаций нередко приобретают для всех своих сотрудников (или наиболее отличившихся) путевки на южные курорты. На отдыхе вниманию отпускников предлагаются зажигательные шоу-программы, дискотеки, познавательные экскурсии, планированием которых занимаются представители эвент-агентств. Совместно проведенный досуг многократно усилит корпоративный дух внутри компании, подвигнет подчиненных к более плодотворной и эффективной работе.

Впрочем, отлично отдохнуть в активном режиме можно и у себя на родине. В последние годы в бизнес-среде все более популярными становятся корпоративы, проведенные на природе, недалеко от города, в котором расположена организация. Чтобы время, проведенное вдали от мегаполиса, не превратилось в банальный пикник, устроители мероприятия заранее планируют увеселительную программу. В данном случае коммерсанты также пользуются помощью профессионалов – организаторская часть корпоратива возлагает на профессионалов эвент-агентств. Праздник проводится таким образом, чтобы все приглашенные получили максимум положительных эмоций, чтобы бытовые неудобства не испортили общий позитивный фон торжества. Для проведения банкета на природе привлекаются кейтеринговые компании, способные и в полевых условиях обустроить выездной филиал ресторана. Активная часть праздника может заполняться подвижными играми – футболом, баскетболом, волейболом. Нередко между сотрудниками «конкурирующих» отделов проводятся товарищеские пейнтбольные и страйкбольные поединки.