Общение продолжает жизнь человека



Несколько лет сотрудники одной из лабораторий Университета имени Бригана Янга, который находится в Соединенных Штатах Америки, проводили сравнение образа жизни людей и их социальную активность. Оказалось, что дружелюбные и общительные люди жили значительно дольше и счастливее, чем те, для которых общение было явной проблемой. Можно сказать даже больше, те люди, которые мало общаются, сильнее чувствуют на себе влияние таких негативных привычек, как выкуривание 15 сигарет на протяжении одного дня, а также ненадлежащая активность и употребление алкоголя. Нельзя также и не отметить, что отсутствие общения можно сравнить с такой болезнью, как ожирение. То есть, проблемы, которые возникают от одиночества, можно сравнить с действием на организм негативных привычек.

Эксперты могут объяснить эту ситуацию некоторыми психологическими процессами. Согласно исследованиям, общение с друзьями, соседями и родственниками повышает шансы на продолжение жизни на 50%. Позитивно также на нашу жизнь влияет такая работа, как создание видеофильмов. Создание видеофильмов сопряжено с тем, что мы также общаемся со многими интересными людьми.

С другой стороны, низкая социальная активность может значительно усилить риск того, что ваша жизнь закончится преждевременно. Можно даже сказать, что социальная активность в таком случае должна перерасти в полезную привычку. Иначе без надлежащего общения мы можем заметить у себя развитие таких современных «цивилизованных» болезней, как ожирение, сердечно-сосудистые проблемы, диабет и много других.

К тому же, общение является сугубо человеческой чертой - человек способен общаться для удовлетворения. Ведь каждый из нас знает о том, что злоба, недовольство, гнев влекут за собой разнообразные болезни, тогда как хорошее настроение продолжает жизнь. Социальная активность, кроме увеличения подвижности, еще и дает позитивные эмоции от общения с единомышленниками, ощущение нужности, ответственности за что-то. Так же происходит и тогда, когда снимает видеостудия "рекламные ролики". Видеостудия "рекламные ролики" является отличной площадкой для активного выражения своей мысли и общения с людьми. А все это вместе способствует повышению качества и продолжительности жизни.

Эксперты говорят о том, что для того, чтобы дольше жить, нужно обязательно общаться. А потому друзья, соседи, знакомые не просто нужны человеку, они жизненно необходимы.