Многофункциональный детский транспорт



Перед покупкой «транспорта» для ребенка необходимо знать основные категории моделей. Существуют такие модели, которые могут совмещать в себе несколько функций. Поэтому купите коляску детскую, которая будет подходить по всем параметрам ваших требований.


С какого возраста можно пользоваться прогулочными колясками?


На данных моделях катают деток в возрасте от шести месяцев. Это тот период, когда малыш может сидеть. Но есть и такие модели, в которых спинка сидения позволяет быть ребенку в положении лежа. Поэтому их можно использовать даже для младенцев с самого рождения. Такой вид будет стоить значительно дороже. Вес данного «транспорта» значительно превышает обычную «трость».


Купить прогулочную коляску можно в специализированных магазинах, здесь дается гарантия на изделие, а так же дальнейшее техническое обслуживание.


Многофункциональный транспорт


Достаточно много производителей выпускают коляски, которые можно использовать до трехлетнего возраста малыша. Они являются универсальными, в их комплектации идет люлька для малыша до полугода, прогулочное сидение, которое легко устанавливается на раму и в некоторых видах имеется специальное кресло для автомобиля. Для молодых родителей это является наиболее приемлемым вариантов. Здесь не придется покупать сразу несколько моделей, так как одна может заменить все. Но единственный минус данного «транспорта» - это тяжелый вес. В среднем такие средства передвижения весят от 11  килограмм, а то и больше. Поэтому когда подрастает ребенок, то становится тяжело заносить такую коляску в дом по ступенькам или в транспорт. Поэтому большинство родителей стараются приобрести легкую прогулочную «трость».  


Покупая прогулочную коляску, следует обратить внимание на механизм складывания и колеса (насколько они сильные и прочные). «Трость» для подрастающего малыша имеет массу преимуществ. Она достаточна легкая, ее вес в основном колеблется от 5  килограмм и выше. Складывать такую вещь достаточно легко. Механизм устроен так, что сзади поднимаются рычаги, и она складывается как книга. Занимает в квартире минимум места. Но не все модели могут позволить ребенку находиться в положении лежа. В основном сидушка сделана так, что малыш находится в полулежащем положении. Для совсем маленьких детей такая коляска вряд ли подойдет.


Купив коляску детскую надо за ней ухаживать и относиться бережно к ее аксессуарам. Так как правильное использование и обслуживание поможет продлить срок службы и покатать не одного малыша.