Шторы как важный элемент декора



Текстиль – это то, что делает дом по-настоящему уютным и индивидуальным, и шторы являются одной из таких важных частей интерьера. В Москве по адресу ул. Павла Андреева, д. 4 работает цех по пошиву штор, где можно подобрать любую ткань для штор или занавесок. Шторы могут пошить по вашему эскизу, либо его могут разработать профессиональные дизайнеры, работающие в салоне. Предварительно можно вызвать специалиста на дом, чтобы замерить расстояния и сделать расчет ткани. Нужно учитывать, что если взять полотна меньше, то шторы будут смотреться на так красиво, и иногда самому трудно рассчитать необходимое количество. Специалисты справятся с этой задачей намного лучше, так как знают специфику разных видов ткани, и могут предположить, как они будут смотреться в готовом виде.

В ассортименте салона более 10 000 видов тканей – это огромный выбор, который практически исключает, что клиент не найдет того, что ему хочется. Существует огромное количество разновидностей декора для окон: рулонные шторы, римские, австрийские, классические, японские, на петлях или кольцах и так далее. Нужно учитывать, что интерьер помещения должен быть выдержан в одном стиле или же возможно сочетание нескольких стилей, но делать это нужно грамотно, чтобы общая картина оставалась гармоничной.

Иногда архитектурное решение помещения требует особенного оформления, например, вам могут понадобиться эркерные карнизы для штор, которые отличаются от обычных. В салоне штор вам помогут подобрать и карнизы, жалюзи и весь необходимый текстиль, например, диванные подушки, покрывала, обивку для мягкой мебели и даже постельное белье. Хочется также отметить, что замер, подборка ткани и разработка эскиза в салоне осуществляется бесплатно.

В зависимости от помещения, его функционального предназначения, освещенности и других показателей, шторы подвергаются различному воздействию и по-разному изнашиваются. Например, в кухне они быстрее загрязняются, поэтому ткань должна легко отстирываться и быть устойчивой к загрязнениям. Если речь идет о спальне, то текстиль должен не пропускать свет, чтобы обеспечить условия для полноценного отдыха. Официальные и общественные помещения требуют другого дизайна, поэтому, если вы хотите, чтобы ваш дом, офис или ресторан были красиво и качественно оформлены, стоит обратиться к услугам специалистов. В салоне штор вам либо предложат выбрать уже готовый эскиз, либо разработают индивидуальный с учетом ваших пожеланий.