Для тех, кто выбрал натяжные потолки



Современные технологии и материалы, которые применяются в строительстве и отделке, имеют множество преимуществ перед старыми способами. Возьмем к примеру недорогие натяжные потолки. Возможно, еще не все знают об их преимуществах, поэтому расскажем о них. Плюсом любого ремонта или строительства является быстрота (конечно же, если при этом ничего не теряется в качестве).

Натяжной потолок в среднем помещении специалисты устанавливают за 4-5 часов. Кроме того, при выполнении работ в помещении не образуется грязи и пыли, как при других способах оформления потолков. Плюсом является и высокая прочность –гарантия на полотно действует 12 лет. Такую поверхность достаточно пару раз в год протирать слабым мыльным раствором, так как антистатическое напряжение отталкивает пыль, и потолок остается чистым долгое время. В итоге вы получаете совершенно гладкую поверхность без каких-либо изъянов, а кроме того вы теперь надежно защищены от затопления с верхнего этажа. Натяжные потолки способны выдерживать достаточно серьезный объем воды. В случае, если соседи доставили вам неприятности, в полотне просто проделывается небольшое отверстие, и вода сливается через него.

Разновидностей полотна существует множество. Помимо широко известных глянцевых натяжных потолков существуют также матовые, тканевые, полупрозрачные, перламутровые (металлик). Большинство потребителей сейчас предпочитают глянцевую поверхность, но для классического интерьера выбирают и матовые потолки.

Как же монтируются подобные конструкции? Конечно же, все начинается с замеров, которые должны быть максимально точными. Полотно будет изготовляться по этим замерам, и откорректировать его уже будет очень проблематично, так как по краям при помощи сварки закрепляется специальная окантовка. Полотно должно быть несколько меньше площади потолка – это обеспечит абсолютно гладкую поверхность.

Доверяйте монтаж полотна исключительно специалистам, так как для процесса нужны не только профессиональные навыки и опыт, но и специальное оборудование. Так, полотно при натяжении нагревают, для этого необходима температура около 45 градусов, и при неправильных действиях материал можно деформировать. Когда потолок закрепили, помещение прекращают нагревать. Пленка охлаждается, становится жесткой, а потолок – гладким и ровным. Не стоит опасаться, что вы потеряете много в высоте комнат, обычно натяжные потолки отнимают всего около трех сантиметров от высоты помещения.