Новшества, которые облегчают нам жизнь



С каждым днем в нашей жизни появляется что-то новое, то, что вначале кажется странным и ненужным, но затем оказывается, что это изобретение значительно облегчает нам жизнь.

Сейчас уже нельзя себе представить. Как мы обходились без мобильных телефонов. Как решали срочные вопросы, сколько срывалось планов из-за того, что не могли срочно найти нужного нам человека. Сейчас мобильные телефоны есть даже у детей, и часто это не каприз или излишество, а способ контролировать ребенка, проверять, все ли с ним в порядке, не угрожает ли ему опасность, не нуждается ли он в чем-либо.

Наверное многие из нас помнят как когда-то приходилось стоять в очереди, чтобы в бухгалтерии получить зарплату. Изготовление пластиковых карт у нас было внедрено достаточно поздно, если сравнивать с другими странами. И как удивительно вначале было видеть людей, рассчитывающихся в магазине кредитками. Когда большинство предприятий стали переходить на систему выплаты зарплат на пластиковые карты, люди постарше встретили это нововведение без энтузиазма. Да и сейчас еще многие люди пожилого возраста не могут найти "общий язык" С банкоматами, но согласитесь, большинство из нас по достоинству оценило это изобретение.

Изготовление дисконтных карт сейчас настолько вошло в нашу повседневность, что уже и представить себе трудно, как может быть иначе. Часто люди становятся обладателями сразу нескольких пластиковых карт, среди которых и кредитные. Банки, выдавая кредит клиентам, теперь могут удаленно увеличивать или уменьшать лимит, а вы можете не отягощать себя наличными, а при помощи небольшого пластикового прямоугольника совершать покупки, путешествовать, оплачивать коммунальные услуги, интернет и прочее. А экономия времени – это одно из самых важных преимуществ. Особенно удобство пластиковой карты понимаешь в путешествиях. Единственный нюанс – нужно быть внимательным и не потерять карточку, не выбросить второпях, избавляясь от ненужных визиток или дисконтных магазинных карточек, не забыть в банкомате при снятии денег.

Какая следующая новинка придет на смену устаревшей технике, можно только гадать. Может быть, это будут электромобили, которые сейчас выпускают только как экспериментальные образцы, а может быть, ученые изобретут и холодный ядерный синтез, одно ясно, прогресс не стоит на месте, и постоянно появляются вещи, которые облегчают нам с вами жизнь, делают ее интереснее и удобнее.