Что стоит посмотреть в Москве?



Москва радует туристов своими достопримечательностями каждый год. И путь Петербург считается культурной столицей России – Москва все равно остается главной и в этом. Красную площадь и Кремль, Третьяковскую галерею и Арбат, Покровский и Казанский соборы, Новодевичий монастырь – ничто не сможет затмить эти памятники истории и архитектуры. И это – далеко не весь список достопримечательностей столицы. Москва сама по себе – удивительный город, где каждая улица, каждый дом заслуживают внимания. Но, все-таки, есть и те места, где каждый турист должен побывать обязательно.

Итак, к основным достопримечательностям Москвы относятся: Московский Кремль и Красная площадь. Как и во времена СССР, они остаются самыми популярными туристическими объектами в Москве. После осмотра этих достопримечательностей туристы отправляются в Третьяковскую галерею, посещают Храм Христа Спасителя, Казанский и Покровский соборы, любуются Новодевичьим монастырем. После этого рекомендуем посетить Коломенское – когда-то летнюю резиденцию российских царей, любимое место известных деятелей, а сегодня – историко-архитектурный музей с живописным парком. Посетить стоит и Царицыно – уникальный музей-заповедник с богатейшей историей. Любителям природы стоит посетить Московский зоопарк и Ботанический сад. Ну, а любителей богемы, как всегда, ждет Арбат. Любителям всего необычного советуем посетить Кривоарбатский переулок, Воздвиженку, Ленинградский проспект. Здесь вы найдете самые необычные по своей архитектуре дома. Если же вас интересуют интересные места Москвы, которых нет в туристических путеводителях, посетите улицы Варварка и Хитровка – кусочек прошлого посреди современного города. Таких улиц немало, и чтобы их найти, нужно только немного отойти от центра – в таком городе, как Москва, каждый дом может считаться исторической достопримечательностью.

Если же вас больше интересует дома, в которых можно было бы поселиться на все время пребывания в Москве, рекомендуем обратить внимание на недорогие хостелы Москвы. Они обеспечивают достаточный комфорт и не обходятся дорого. Хостелы предпочитает молодежь, но и вполне солидные люди, бодрые телом и духом, предпочитающие новые впечатления устоявшемуся комфорту гостиниц, селятся в хостеле. И если вы ищете гостиницы Москвы дешево, то хостел – это как раз то, что вам нужно. Кстати, некоторые хостелы расположены в домах, которые могут считаться достопримечательностями столицы.

 

 

 

 

Основные достопримечательности Москвы