А все ли руководителя и собственники в курсе, что с этого года за ошибки в бухгалтерском учете дисквалифицируют из бизнеса на 2 года?



В этом году внесли изменения в КоАП о дисквалификации из бизнеса, в связи с чем все квалифицированные бухгалтера подняли свою цену. А не квалифицированные и не в курсе об этом Законе. В связи с чем, руководитель каждой организации находится в опасности. А многие владельцы бизнеса на упрощенной системе налогообложения вообще почему-то считают, что им не надо вести учет. На чем основываются эти положения? Согласно Законодательству, учет обязаны вести все участники предпринимательской деятельности.

Мы предлагаем услуги профессиональных аттестованных бухгалтеров и берем на себя ответственность по ведению бухгалтерского учета.

К чему приведут ошибки в бухгалтерском учете согласно Российскому Законодательству:
Грубое нарушение требований к бухгалтерскому учету, в том числе к бухгалтерской отчетности, - влечет наложение административного штрафа от 5000 до 10000 рублей.
Повторное совершение административного правонарушения, - влечет наложение административного штрафа в размере от 10000 до 30000 или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет.
Под грубым нарушением требований:
- занижение сумм налогов и сборов не менее чем на 10 процентов вследствие искажения данных бухгалтерского учета;
- искажение любого показателя бухгалтерской отчетности, выраженного в денежном измерении, не менее чем на 10 процентов;
- регистрация не имевшего места факта хозяйственной жизни либо мнимого или притворного объекта бухгалтерского учета в регистрах бухгалтерского учета;
- ведение счетов бухгалтерского учета вне применяемых регистров бухгалтерского учета;
- составление бухгалтерской (финансовой) отчетности не на основе данных, содержащихся в регистрах бухгалтерского учета;
- отсутствие у экономического субъекта первичных учетных документов, или регистров бухгалтерского учета, или бухгалтерской отчетности, или аудиторского заключения о бухгалтерской отчетности в течение установленных сроков хранения таких документов.


То есть, за ошибки бухгалтера, помимо штрафов, вас могут отстранить от ведения бизнеса и от возможности занимать руководящую должность на срок до 2-х лет.


Много полезной информации для руководителей и собственников, а так же начинающих бизнесменов.