Безопасные и надежные трубы для коммуникаций



Для строительства любого населенного пункта или предприятия нужно прокладывать коммуникации, и от их качества во многом зависит безопасность жизни каждого человека. Например, многие из нас недовольны качеством питьевой воды, которая поступает в наши квартиры, хотя эксперты могут говорить, что анализы состава этой воды не выявляют каких-либо нарушений норм. Так происходит потому, что забор берется не в вашей квартире, а оттуда, откуда вода распределяется по городскому водопроводу. По пути она проходит большие расстояния, и не все участки состоят из новых качественных труб. Старые коммуникации могут отрицательно сказываться на составе воды, загрязняя ее различными отложениями и ржавчиной.

В современном строительстве применяются трубы различных видов, в том числе и полипропиленовые трубы. Свойства этих изделий определяет материал, из которого они изготовлены – полипропилен. Он достаточно устойчив к высоким температурам, а также весьма долговечен. Внутри полипропиленовых труб не образуется ржавчина, не происходят процессы гниения – в микропорах просто не задерживаются посторонние вещества, и так далее. То есть просвет труб остается одинаковым на протяжении всего срока службы, а служить они могут до 50 лет. Также к положительным свойствам данного материала можно отнести химическую устойчивость, благодаря чему полипропиленовые изделия можно использовать в пищевой промышленности.

Еще одна разновидность - трубы пнд. Примером могут служить газовые полиэтиленовые трубы, которые сейчас широко применяются в газовой промышленности, а также в жилищно-коммунальном хозяйстве. Такие трубы используются для транспортировки газа с температурой до 40°С, который не имеет в свое составе ароматических или хлорированных углеводородов. ПНД трубы отличаются высокой устойчивостью к коррозии, к разрушительному воздействию грунтовых вод, они очень прочны и имеют большой срок службы. Именно поэтому они являются лучшим выбором прокладке газопроводов, которые проходят по болотистым районам, водным магистралям, в сейсмически неблагоприятных областях, а также на закарстованных территориях.

Соединение газовых труб пнд осуществляется либо с помощью электродиффузионных фитингов, либо сваркой встык с помощью специальных сварочных аппаратов, гарантирующих качественное и надежное монолитное соединение, не теряющее своих прочностных свойств со временем.

Эта и прочая продукция в широком ассортименте представлена в компании Гидропласт, которая вышла на рынок в 2003 году. Компания предлагает покупателям металлические и полимерные трубы, арматуру, различное оборудование для отопительных, газовых, канализационных и электрических систем. На складе компании также можно найти сантехнику, водонагреватели, фильтры для воды и многое другое.