Почему важно покупать сертифицированные товары



Практически на каждом шагу нас окружают вещи, созданные человеком. Мы ездим на транспорте, живем и работаем в зданиях, носим одежду, пользуемся посудой, дети играют игрушками, а продукты питания также выращиваются по специальным технологиям. Все товары различаются своим составом и способом изготовления, а качество пищевых продуктов зависит и от того, какие корма получали животные или от того, как и чем удобряли растения, какие средства защиты от вредителей использовали.

Существует много тонкостей, но суть в том, что многие товары или услуги должны быть сертифицированы и декларированы, а оформление декларации соответствия производится в специальном учреждении, каким, например, является "Центр сертификации и испытаний", который работает в Москве. Обращаясь за услугами в Центр, вы можете быть уверены, что все процедуры будут проведены в соответствии с действующим законодательством России. Компания осуществляет свою деятельность без посредников, что позволяет клиенту не только сэкономить средства, но и сберечь время.

Компании приходится иметь дело с самыми различными областями человеческой деятельности. К примеру, для того, чтобы ввезти или вывезти на территорию России какие-либо средства, содержащие озоноразрушающие вещества, нужно получить специальное разрешение. Эксперты Центра сертификации и испытаний возьмут на себя задачу собрать все необходимые документы, которые позволяют получить такое разрешение. То же самое можно сказать о получении фитосертификата или сертификата пожарной безопасности и так далее.

Но если эти сферы деятельности близки только профессионалам, то тема одежды понятна и актуальна для всех. В зависимости от того, з какого материала сшита одежда, какие красители использовались при производстве ткани, она может быть комфортной или некомфортной, безопасной или опасной для здоровья человека. Для взрослых вещей в обязательном порядке должна оформляться декларация соответствия на одежду, а детская одежда контролируется более строго, и это логично. Детский организм более чувствителен к аллергенам и опасным веществам, которые могут выделяться при ношении некачественной продукции. Поэтому детские вещи от белья до верхней одежды подлежат еще и сертификации. Соблюдать все эти правила нужно строго, иначе вы можете потерять право производить и реализовывать свой товар. Кроме того, несертифицированная или незадекларированная продукция может быть изъята, что приведет к материальным убыткам. Подробности об услугах можно узнать непосредственно в Центре. Например, если речь идет об одежде, то стоимость сертификата будет зависеть от материала, из которого она изготовлена.