Морские контейнерные перевозки: что этот вид услуг дает клиенту



Что дают нам морские контейнерные перевозки


Многие эксперты называют пересылки грузов по морю наиболее выгодными среди прочих видов перевозок. И это подтверждает практика, а также уровень популярности данного вида услуг среди потребителей. Морская транспортировка является довольно выгодным вариантом доставки грузов. Главное, чтобы в пунктах отправки и доставки были грузовые порты и организацией занимались профессиональные фирмы. Часто бывают случаи, когда перевозка по морю может быть единственным решением.


Преимущества морских контейнерных перевозок:



  • Выгодность, экономичность;

  • Эффективность, большой объем, дальние расстояния;

  • Безопасность, которую обуславливает высокая прочность контейнеров.


Можно также отметить недостатки морских контейнерных перевозок:



  • Небольшая скорость.

  • Ограниченность количества морских портов.

  • Зависимость от погоды и природных факторов.

  • Редкий режим плаваний.


Тем не менее, это востребованный вид транспорта. Особенно морские контейнерные перевозки целесообразны при организации обмена товарами между странами. Это менее затратная форма организации перевозок на огромные расстояния. Важно, чтобы занимались организацией перевозок профессиональные компании. Они возьмут на себя разработку оптимального маршрута, оформление необходимых документов, предоставят транспортные услуги и обеспечат загрузку-разгрузку контейнера. Надежность обеспечивается опломбированием контейнера. Некоторые фирмы предлагают также дополнительные услуги по экспедированию, складированию, сортировке маркировке грузов.


Груз транспортируется в контейнерах, что обеспечивает безопасность. Это идеальный вариант, избежать повреждения товаров, если существует необходимость нескольких перегрузок в пути следования. Существуют возможности транспортировки груза любого объема и типа, размера и массы. Для складирования на время перевозки предлагают как целые контейнеры (FCL) и небольшие по объему (LCL). Транспортировка контейнером особенно удобно и выгодна при мультимодальных перевозках. Иногда возникает ситуация, что нет сухопутного сообщения. Еще одним преимуществом морских перевозок, является маловероятность аварий в сравнении с авиационным и автомобильным транспортом.


Международными востребованными направлениями морских перевозок являются страны:



  • Китай.

  • США.

  • Государства Азии.

  • Канада.


Развитие морских перевозок контейнеров из разных стран в Россию обусловлено активностью международных экономических связей и увеличением товарооборота между государствами. Большой опыт в налаживании и координации перевозок имеет трансконтинентальная логистическая компания Limco Logistics, которая имеет представительства в Москве и Санкт-Петербурге. Компания лидирует на рынке международных грузоперевозок. Более подробно о грузоперевозках из Америки можно узнать на сайте компании www.limcologistics.ru.


Универсальность перевозок морским путем заключается в возможности транспортировать товары любых габаритов и объемов. Выгодные условия логистических услуг привлекают многих клиентов. На сегодняшний день это очень популярный способ транспортировки грузов.