Что нужно знать, чтобы напечатать книгу?



Книгоиздание – непростой бизнес. Когда Вы видите красивую книгу на прилавке, сложно представить, сколько преград она прошла, чтобы появиться на свет! Сначала проект ищет издательство, затем, если кто-то прочитает и заинтересуется, ему придется пройти несколько уровней и получить одобрение у редактора, главного редактора, маркетолога и пр. Новому автору пробиться сквозь все препоны крайне сложно, тем более, если тематика его рукописи не пользуется популярностью в данный момент. Однако можно найти качественную и недорогую типографию, которая осуществляет печать книг непосредственно за счет автора.


Разумеется, такой вариант избавляет автора от уймы проблем и глобально экономит ему время. Ему уже не нужно никого убеждать, не нужно ждать ответа хотя бы одного из десятка издательств. Достаточно просто выбрать типографию, которая способна издать нужный Вам тираж, обеспечить высокое качество печати, и наконец чьи расценки Вас однозначно устроят. Благо всю эту информацию можно найти сейчас в Интернете.


Некоторая сложность заключается в том, что немногие издательства берутся за скромные тиражи. Дело в том, что традиционно печать ведется офсетным способом, однако это требует слишком больших затрат на предварительную подготовку, и итоговая стоимость проекта выходит абсурдно высокой, а ожидание – очень долгим. Однако можно подобрать типографию, в которой, кроме офсетного, имеется также и цифровое полиграфическое оборудование. Именно с его помощью можно быстро напечатать книгу даже самым небольшим тиражом по доступной цене.


А ведь именно такие скромные объемы интересуют заказчиков чаще всего. Это может быть своего рода пробный шар, чтобы оценить потенциал книги. Или же непосредственная коммерческая реализация для клиента не является чем-то важным, ибо главное – это сам факт издания. Например, для получения той или иной ученой степени необходимы публикации своих работ. Так или иначе, услуги оперативной и недорогой типографии придутся во всех подобных ситуациях как нельзя кстати.


Кроме того, хорошая типография обеспечит все дополнительные услуги, включающие коррекцию и редактирование текста, разработку дизайна обложки, верстку и многое другое. Там же для книги должны получить индивидуальный номер ISBN международного стандарта, а также распространить часть тиража по определенным учреждениям и библиотекам.